Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как избавиться от страха после аварии?

Как избавиться от страха после аварии?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 15:27 Ответить с цитатой

Восхищаюсь Вашим мужеством и решимостью! По себе знаю, какие последствия возникают после автомобильной аварии...
Отвечая на Ваш вопрос, посоветовала бы Вам обратится к хорошему телесно-ориентированному терапевту. На уровне разума, вы уже сделали все, что могли. Сели за руль и ездите. Теперь необходимо убрать более глубинные следы страха. А с ними хорошо работать именно на уровне тела. Здесь исключается как раз сознательные компоненты, которые мешают страх отработать и отпустить. Если Вы живете в Москве, то дучше всех Вам поможет Владимир Баскаков. Он как раз специализиреутся на глубинной проработке страхов. Если в каком-то другом городе, напишите, может быть я смогу Вам кого-то порекомендовать из учеников Баскакова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 23:51 Ответить с цитатой

я где-то с полгода назад попал в серьезную автомобильную аварию, получилось так, что на меня выскочила машина со встречной полосы

ну сейчас я опять езжу за рулем, потому как еще в больнице на вопрос "сядешь ли ты теперь за руль" я всегда отвечал - "я теперь принципиально сяду за руль, иначе нельзя - а то останется страх".

ну страх конечно остался от встречного транспорта, и он постепенно уменьшается, потому как я его просто задавливаю.

а вопрос такой: как я могу избавится от такого страха, чтобы не надо было задавливать его, ну просто, чтоб его больше не было? может аутотренинг какой? или еще что-то? подскажите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское