Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Я не знаю что мне делать

Я не знаю что мне делать
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Jessy
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 17:57 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Мы живем и жизнь постоянно изменяется. Вот и моя жизнь меняется. Сама я не в силах справиться с нарастающим комом проблем. Я решила обратиться к вам за помощью.
Проблема состоит в том, что мой муж хочет жить вместе со своей матерью. На данный момент он ездит к ней, остается там. Он мечтает, что мы будем жить все вместе, и все мы будем счастливы. Но я не хочу жить с его матерью, я не хочу такого счастья. Я хочу, чтобы у нас была своя семья: он, я и наши дети. Сейчас у нас пока нет детей. Он хочет, чтобы она стала для меня близким человеком, чтобы я называла ее мамой. А я этого не хочу. У меня есть своя мама и только она для меня мама.
Мы не можем найти общее решение, поскольку муж настаивает на своем и хочет, чтобы было все по его. Я ему предлагала принять НАШЕ совместное решение, но этого не получается.
Я не знаю что мне делать, как мне быть. Пожалуйста, помогите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 08:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любовь!
Давайте посмотрим на эту ситуацю с разных сторон.
Конечно, молодая семья должна жить отдельно, но ведь мама мужа не посторонний человек и не может исчезнуть по взмаху руки. По всей видимости, у нее с Вашим мужем хорошие отношения. Вы не написали ничего о ней, и это заставляет думать, что она не плохой человек (иначе бы Ваша письмо состаяло из жалоб на нее.) То что Вы не хотите называть ее мамой, Ваше право. Но, даже если Вы пойдете навстречу и в этом вопросе, это не будет означать, что Вы предаете свою маму. Важно не то, как Вы кого-то называете, а какое чувство Вы в это вкладываете. В любом случае, поговорите со свекровью и ей, а не мужу, объясните, что не можете звать ее "мамой", хотя во всем остальном ее цените и уважаете. Думаю, она поймет Вас и сама встанет на Вашу защиту. Также поговорите с ней о совместном проживании. Разберитесь, это вообще-то, ее желание или Вашего мужа? Может ей временно нужна поддержка, может быть она мечтает варить Вам борщи, а вас отпускать на учебу или встречи с друзьями? Наконец, когда Вы будете ждать ребенка и когда у Вас появятся дети, Вам будет просто необходима чья-то помощь. И может быть тогда хорошие отношения со свекровью будут очень кстати.
Максимально проговорите ситуацию. Тогда будет проще придти к совместному решению. (Заметьте в Вашем письме прозвучало, что совместное решение, это точно не точка зрения мужа, а скорее Ваша. Обратите на это внимание! Может быть в этой конкретной ситуации это и опрадано, но на будущее, такая позиция совместную жизнь не укрепит).
И не переживайте. Не создвайте нервозную обстановку в доме. Тогда муж точно будет уходить к матери, потому что там спокойнее. Создавайте своий уют, "укрепляйте тылы". Разговоры-разговорами, а если муж поймет, что дома с Вами ему очень хорошо, он будет ценить именно этот дом. Присмотритесь к свекрови. Как она ухаживает за Вашим мужем, как разговаривает. Она же мать, знает все тонкости и особенности сына, так поучитесь у нее. Задайтесь вопросом, что муж находит у нее? Может быть с Вами ему нехватает, как раз такого вот материнского тепла. В вашей ситуации пока еще нет ничего критического, так что просто живите в макимальном согласии со всеми и стройте свою семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское