Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы в отношениях

Проблемы в отношениях
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Приснилось
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 05:20 Ответить с цитатой

Привет, в результате перенесенного насилия в детстве у меня возникли проблемы в отношениях с противоположным полом. Даже если мужчина кажется совершенно идеальным и подпадает подо все критерии, которые мне хочется в нем видеть, я не оказываюсь неспособна на доброе, теплое отношение с ним. Вместо нормального общения и построения отношений, я становлюсь похожей на мамочку или воспитательницу, предъявляющую множество требований и претензий к нему. Мне очень жаль, что из-за этого наши отношения терпят крах на начальном этапе, а также обидно за тот моральный вред, который я могу наносить добрым людям своим отношением, потому что если на меня начать давить, то я, не понимая, что же мне теперь делать, могу и накричать и сказать одибное слово. Другая реакция мне просто не приходит в голову в такие моменты, просто не знаю, что делать. Видимо, я нахожусь в плену запретов, которые мешают вести себя раскованно и свободно. Долгие разговоры вызывают во мне скуку и я начинаю переключаться на другие вещи, которые кажутмся мне теплыми и безопасными, с ними мне становится приятно и легко, я могу говорить им что-то доброе, ласкать их. Кроме того, во мне возникает целая гамма различных чувств, противоречащих друг другу, но я не подаю вида, потому что не знаю, которое из этих чувств правильное, сложно определиться в экстримальных (да и житейских) ситуациях и мне становится не по себе, что мое поведение может повлиять на воплощение одной из моих мыслей, поэтому я веду себя очень осторожно и все стараюсь просчитать. Многие вещи меня пугают, ранее мне было сложно разговаривать с незнакомыми людьми, спросить дорогу или попросить телефон, но мне всегда было интересно побыть эксцентричной, что является противоречием по отношению к социальным нормам и поведению основной массы людей. Кроме того, в некоторых ситуациях, где мне бывает просто необходимо проявить активность по внутренним ощущениям, я внезапно торможу и упускаю момент, о чем потом могу пожалеть. Когда мне уделяют внимание я радуюсь этому внутреннему ощущению и порой мне кажется, что я на планете одна такая. Все это перекликается с тем, что я с детства была неразговорчивая и ушла в интернет, где писала разные идеи, не относящиеся к жизни. Есть и другие проблемы в поведении, я могу начать конфликт из-за обиды или оставить то, чем занимаюсь, потому что мне что-то там не понравилось. Оставить, уйти, а потом начать заново, но уже что-то другое и все повторится снова. Конечно же я жалею о том, что забывала получить результат и насытиться им. Итак, что вы об этом думаете? Креститься мне или заставлять себя быть другой? Какой выход, скажи, мой герой. Серьезно, это очень странная ситуация, когда он рядом, мне хочется его оттолкнуть, когда его нет, я желаю получить обратно Из ситуации мне хочется бежать, когда я одна мне кажется, что что-то происходит, просто потому что я думаю об этом. Многих людей я просто напросто не замечаю, потому что они недостаточно настырны. Еще мне хочется иметь друзей, но не простых, а которым лет по 10, просто потому что мне с ними легко и свободно и я могу легко это выдержать Еще мне очень не нравится, когда моих друзей обижают, а раньше люди в темноте вызывали подозрение. Я не верю тому, что вижу, вместо этого я рисую свою отличную картину и верю в нее, потому что она кажется мне более реальной и правдоподобной, хоть я и не уверена, на чем же она основана. Таким образом все происходит для меня странно вокруг и я вижу не то, что есть и не то, что видят другие люди, хотя я не знаю этого, ведь они не говорили мне об этом. А если и говорили, то я не поверила, потому что у меня о каждом есть свое мнение. Есть много всего, о чем я не смею писать, такие вещи я стараюсь обойти или обыграть. Итак, на этом я остановлюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:59 Ответить с цитатой

в результате перенесенного насилия в детстве

- Какого? Что именно произошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приснилось
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2015
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 16:19 Ответить с цитатой

ArturKagroman писал(а):
в результате перенесенного насилия в детстве

- Какого? Что именно произошло?
Сексуального.

Меня беспокоит то, что я не понимаю, что в этой жизни важно и не могу определиться. И эта проблема с юношеского возраста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское