Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужна психологическая помощь.

Нужна психологическая помощь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:21 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
nox89 писал(а):
Я не знаю, что делать. Срочно нужна помощь.

Бороться, другого выхода нет. Первым делом найти работу. Хоть какую-то. Вы пишете, что ходите в церковь. Как вариант: сейчас строятся и ремонтируются храмы, там, как правило, нужны разнорабочие (и не только). Много, скорее всего, не заплатят, но свою денежку всегда будете иметь. Еще вариант: поехать в монастырь и пожить там какое-то время в качестве послушника. Заодно и мысли свои в порядок приведете.
Домик в деревне ? Так ведь сейчас по деревням много жилья пустует. Пойти к председателю сельсовета и попросить его разрешения занять один из таких домиков. Неужели откажут ? Вы не алкоголик, не наркоман. Почему нет ? На огороде будете своем работать, картошку выращивать. Кур заведете. Чем не вариант ?

В церкви то бываю, вот недавно ездил на православную выставку, на Рождество на исповедь ходил. Но я не сильно верующий человек, знаю пару молитв, читаю, когда совсем прижмет. На строительство храмов у нас я знаешь куда думал, чтобы отлучиться из этой тюрьмы - у нас есть неподалеку Фонд город без наркотиков, там как раз психологи есть типа для наркош, они там и реставрируют храмы и на природе живут в особнячке, как бы я вот пожил бы так. Смотрел видео, день расписан весь. И за бесплатно принимают. Но смущают две вещи, во-первых - там наркоши будут 24/7 с тобой рядом, а я опасаюсь всяких преступников, а нарки они почти все с уголовщиной связаны, да и отвращение у меня к таким людям, даже пьяница вот еще более-менее, если не бич, а от нарка что ожидать. Во-вторых, читал отзывы, там дела уголовное возбуждали на руководство этого лагеря, что они насиловали, избивали, несколько даже скончались. В общем, я не думаю, что стоит туда свалить на годик пожить. Но другого я не нашел. Лучше уж в монастырь в качестве послушника. Но я вообще человек не особо религиозный, по идее за мной грехов очень много, я просто не готов жить церковной жизнью, мне даже в церкви становится не по себе как-то. В общем, самый близкий мне вариант- это деревня, то есть приехать, подойти к сельскому старосте и попроситься пожить. Я думаю, самое то! И природа, и физ. труд, и никаких родственников. Но я пока что оставлю это на крайний вариант! Вот если не найду работу щас, и предки совсем со света начнут сживать, то уже конкретно займусь, куда свалить от них отдохнуть. А еще вопрос меня такой мучает- они не могут меня выселить из квартиры за это время, на меня же оформлена доля в собственности, но мало ли - Россия одна из самых корумпированных стран, тут за денюжку и выселить могу навечно. А как бы всю жизнь в деревне жить я не смогу, все равно привык к городу, к интернету и компу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:22 Ответить с цитатой

nox89, ты много написал, не всё осилил, может спрошу, что писал...
а ты кто по образованию? и в каком городе живёшь?
ну и по специальности что-то понимаешь?

я когда начинал работать было очень тяжело... впрочем и сейчас тяжело... но сейчас я могу морально опустить и работодателя и кадровичку и прочих субъектов... то есть сейчас на многое плевать... большинство наших заморочек это чепуха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:27 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):

Вот если не найду работу щас, и предки совсем со света начнут сживать, то уже конкретно займусь, куда свалить от них отдохнуть.

как вариант иди в армию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:33 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):
А как бы всю жизнь в деревне жить я не смогу, все равно привык к городу, к интернету и компу.

Интернет и комп и в деревне сейчас организовать можно. По крайней мере, это лучше, чем то положение, в котором вы пребываете сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:35 Ответить с цитатой

nox89, будь мне сейчас 24, пошел бы служить в армию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:45 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):

А еще вопрос меня такой мучает- они не могут меня выселить из квартиры за это время, на меня же оформлена доля в собственности, но мало ли - Россия одна из самых корумпированных стран, тут за денюжку и выселить могу навечно.

то есть у тебя есть свидетельство о праве собственности на долю в квартире?
даже не смотря на коррупцию это будет сделать не дёшево.... извини, изменить запись в ЕГРПН это дорогое удовольствие....
а если вникать в суть, то должны быть право устанавливающие документы, подтверждающие, что ты продал (или что-то ещё) свою долю...
ну короче дешевле тебя заказать (и получить долю по наследству Улыбаюсь, шучу ), чем изменить запись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 00:10 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):

К психотерапевту я идти боюсь - я руку ножом порезал год назад зимой, нервы опять тогда сильно сдали и я пил водку прошлым январем последний раз до сегодняшнего раза, и меня переклинило, я залез в ванну и порезал все вены на левой руке, но меня оттуда вытащили, и до сих пор рука в шрамах. Меня в дурку пожизненно уберут за такое.

попробуй устроится работать в правоохранительные органы... там все не адекватны и пьют водку.... но их никто не трогает...
получишь ксиву и жизнь изменится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 00:16 Ответить с цитатой

nox89, посмотри, воодушевись и гртохни кого-то во славу родине
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=m7Y3TVDSd1c
врагов надо валить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 00:25 Ответить с цитатой

nox89
вот ещё посмотреть
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TjlEOJl_Zqg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 00:43 Ответить с цитатой

nox89, тебе изучить себя есть путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 04:13 Ответить с цитатой

У него ник "пох", что ему еще изучать?

Вторую страницу отмазки лепит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 07:04 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):
Пишите - соматику лечит психиатр или психотерапевт,

У Вас другие данные?
nox89 писал(а):
. Но блин, почитал отзывы о всяких "паксил", "амитриптилин" ну или че там они назначают, пишут побочки ужасные
Ничего "ужасного".
Хозяин-барин. Здесь психологов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 08:54 Ответить с цитатой

Вообще вам действительно как правильно тут сказали нужна комплексная помощь специалистов, работа как с психотерапевтом так и в группе...
Судя по тому что вы описали вы совершенно социально не приспособлены...
И если вы с ворохом проблем не обратитесь к специалисту как можно скорее, боюсь у вас могут возникнуть серьёзные проблемы...

Хотя у меня возникает вопрос, если всё так плохо как вы описали, как вы решились поделится этим и описать ситуацию достаточно адекватно, потому как всё описанное не слишком способствует откровениям и адекватности ?

То есть вы вполне понимаете что у вас проблема, вы даже описываете вероятные причины , значит вы достаточно осознаёте проблему, что мешает изменить стратегию социального поведения ?

Осознание проблемы это существенная часть выздоровления, я бы сказал даже основная...

Вы часом на себя не наговариваете, как то уж слишком контрастно смотрится суть проблемы с формой её подачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:16 Ответить с цитатой

dil писал(а):
nox89, тебе изучить себя есть путь.

Как?! Изучить себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:18 Ответить с цитатой

AnastazisWhite писал(а):
Вообще вам действительно как правильно тут сказали нужна комплексная помощь специалистов, работа как с психотерапевтом так и в группе...
Судя по тому что вы описали вы совершенно социально не приспособлены...
И если вы с ворохом проблем не обратитесь к специалисту как можно скорее, боюсь у вас могут возникнуть серьёзные проблемы...

Хотя у меня возникает вопрос, если всё так плохо как вы описали, как вы решились поделится этим и описать ситуацию достаточно адекватно, потому как всё описанное не слишком способствует откровениям и адекватности ?

То есть вы вполне понимаете что у вас проблема, вы даже описываете вероятные причины , значит вы достаточно осознаёте проблему, что мешает изменить стратегию социального поведения ?

Осознание проблемы это существенная часть выздоровления, я бы сказал даже основная...

Вы часом на себя не наговариваете, как то уж слишком контрастно смотрится суть проблемы с формой её подачи...

Не знаю, я давно пробую анализировать, что со мной не так. Вот и пришел к некоторым выводам, которые изложил здесь. Почему решился поделиться? Да просто мне уже настолько все надоело, что мне ясно чувствуется, что нужна чья-то помощь извне, так как внутренне я не справлюсь. Ну и плюс к этому - писать мне легче, чем устно разговаривать. Вы пишите - изменить стратегия соц. поведения, а я вот не знаю, как себя надо вести в обществе правильно? Меня этому никто не учил. И какой специалист мне нужен - вы тоже полагает, что психиатр?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:26 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
nox89, ты много написал, не всё осилил, может спрошу, что писал...
а ты кто по образованию? и в каком городе живёшь?
ну и по специальности что-то понимаешь?

я когда начинал работать было очень тяжело... впрочем и сейчас тяжело... но сейчас я могу морально опустить и работодателя и кадровичку и прочих субъектов... то есть сейчас на многое плевать... большинство наших заморочек это чепуха...

Профессия у меня гос служащий, но везде берут только за бабки или по блату. Живу в Свердловской области, по специальности раньше знал, учился то несмотря на все нормально, троек мало, четверки в основном, но щас реально за эти пару лет все забыл, в голове пустота. Помню там основные принципы, положения, некоторые законы да и то смутно, т.к. работа типа грузчина и курьера не способствует интеллектуальному мышлению и развитию.
Да мне начать даже тяжелее, я думаю, что со временем я со своими обязанностями справляться буду быстро, доведу большинство видов деятельности до автоматизма, и можно будет не париться. А вот блин хоть бы куда взяли. Я уже всякие работы рассматривал - допустим, менеджер по продажам щас требуется везде, но я ничего никогда не продавал и не умею искать покупателей, потом мерчендайзером, но я уже работал месяц, это аццкая работа, целый день таскаться по магазинам и в магазинах на меня вечно орали какие-то продавщицы, когда я коробки там не туда ставил. Потом ездил кладовщиком еще устраиваться на склад, но мне кто-то сказал, что там холодно и что там будут грузчики воровать и с меня списывать з/плату, так как я мат. ответственное лицо буду.
так что ваще не знаю, куда уже идти, а денег то нет. Вроде диплом есть, а никуда не берут, я вот не могу понять, вроде живу не в селе каком-то. Но вот курьером возвращаться тоже не хочу, там платят 12,000 и нет карьерного роста, а всю жизнь работать за 12 - это ад будет, даже не хватит снять комнату, придётся жить с матерью всю оставшуюся жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:30 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
nox89, будь мне сейчас 24, пошел бы служить в армию...


А в армию меня не взяли. Я в 17 поступил в институт, получил отсрочку на 5 лет. Но за время учебы испортилось здоровье, мне после окончания осенью прислали повестку в военкомат, раньше была категория "Б", с ней призывают. Но придя в военкомат, меня все врачи осматривали, и сразу направили на обследования в психушку на тест и в кардиодиспансер. Что в психушке написали, мне не дали почитать, а в кардиодиспансере гипертонию 1 стадии поставили, я отнес - мне терапевт сказал, ну все, у тебя категория теперь не Б, а В, так что получаешь военный билет через неделю.
Мне в принципе все равно было, заберут или нет уже тогда. Просто я уже тогда понимал, какое г-но начинается вокруг. Типа раньше хоть понятно все было, каждый день ходить на учебу, сдавать сессию раз в пол года, летом подработка. Все было ясно. А тут надо уже самому что-то делать, а никто не говорит как надо. В общем. Я подумал и решил - ну не взяли в армию, и не сильно надо, судьба такая значит. Вот с тех пор и телепаюсь толком без работы. А годы идут, скоро старость и смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:31 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
У него ник "пох", что ему еще изучать?

Вторую страницу отмазки лепит...

Ник не "пох", глаза разуйте, это ж как надо извратиться, чтобы там прочитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:43 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):
Вы пишите - изменить стратегия соц. поведения, а я вот не знаю, как себя надо вести в обществе правильно? Меня этому никто не учил. И какой специалист мне нужен - вы тоже полагает, что психиатр?


Страна не выученных уроков...

На самом деле этом у учатся на практике, то есть в самом социуме , который вы избегали с детства... Вы не вписываетесь в общество потому что у вас нет стойких социальных связей, вам неоткуда, черпать опыт общения... Есть варианты , дискуссионные клубы к примеру , группы поддержки, да разумеется это тесные мирки, но с чего то же начинать надо... Мир жесток и в социуме работают правила естественного отбора...

Ну а вообще для начала думаю следует поговорить с психологом, возможно он предложит вам вариант группы, или всё же искать самому...

У вас же есть интересы, наверняка среди объявлений масса приглашений в клубы по интересам, только там не огорашивайте всех сразу своей проблемой, присматривайтесь. наблюдайте участвуйте..

Это как плавать по книжкам не научишься...

Да и ещё поменьше ковыряйтесь в себе и концентрируйтесь на себе и проблемах, больше наблюдайте...

Как в театре начните играть персонаж успешного человека, вдруг понравится Подмигиваю

А папе с его предложениями по изменению дизайна лица, надо уметь отвечать жёстко, в конечном итоге, хоть это и нехорошо, но просто дать ему разок в грызло.....

Вот как то так...


Последний раз редактировалось: AnastazisWhite (Чт Янв 23, 2014 09:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:44 Ответить с цитатой

упс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:59 Ответить с цитатой

nox89 писал(а):
PeneLopa писал(а):
У него ник "пох", что ему еще изучать?

Вторую страницу отмазки лепит...

Ник не "пох", глаза разуйте, это ж как надо извратиться, чтобы там прочитать.


У меня-то открыты, а вот у тебя в шорах, раз сам не видишь, что пишешь. Бессознательное - слышал такое? Вот оно тебе ник и выбрало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Рублёв
Пользователь
Сообщения: 321
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:03 Ответить с цитатой

ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНА ДРУЖБА - НА ПОЧТУ ПИШИ! МИХА РУБЛЕВ
ПООБЩАЕМСЯ! ЧТОБЫ ПОЧТУ ДАЛ - ОТПРАВЬ СООБЩЕНИЕ ЛИЧНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:06 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
nox89 писал(а):
PeneLopa писал(а):
У него ник "пох", что ему еще изучать?

Вторую страницу отмазки лепит...

Ник не "пох", глаза разуйте, это ж как надо извратиться, чтобы там прочитать.


У меня-то открыты, а вот у тебя в шорах, раз сам не видишь, что пишешь. Бессознательное - слышал такое? Вот оно тебе ник и выбрало.


А я вот например вообще не русский и если бы я себе выбрал похожий ник ты бы его тоже по русски читал, и кивал на бессознательное ? Подмигиваю Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nox89
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:08 Ответить с цитатой

AnastazisWhite писал(а):
nox89 писал(а):
Вы пишите - изменить стратегия соц. поведения, а я вот не знаю, как себя надо вести в обществе правильно? Меня этому никто не учил. И какой специалист мне нужен - вы тоже полагает, что психиатр?


Страна не выученных уроков...

На самом деле этом у учатся на практике, то есть в самом социуме , который вы избегали с детства... Вы не вписываетесь в общество потому что у вас нет стойких социальных связей, вам неоткуда, черпать опыт общения... Есть варианты , дискуссионные клубы к примеру , группы поддержки, да разумеется это тесные мирки, но с чего то же начинать надо... Мир жесток и в социуме работают правила естественного отбора...

Ну а вообще для начала думаю следует поговорить с психологом, возможно он предложит вам вариант группы, или всё же искать самому...

У вас же есть интересы, наверняка среди объявлений масса приглашений в клубы по интересам, только там не огорашивайте всех сразу своей проблемой, присматривайтесь. наблюдайте участвуйте..

Это как плавать по книжкам не научишься...

Да и ещё поменьше ковыряйтесь в себе и концентрируйтесь на себе и проблемах, больше наблюдайте...

Как в театре начните играть персонаж успешного человека, вдруг понравится Подмигиваю

А папе с его предложениями по изменению дизайна лица, надо уметь отвечать жёстко, в конечном итоге, хоть это и нехорошо, но просто дать ему разок в грызло.....

Вот как то так...

Спасибо вам, вы очень дельную мысль сказали, я как-то не думал про клубы "по интересам". В общем, я вот щас подумал, что всю жизнь живу как - то в одиночестве, хотя родился в полной семье, посещал школу, но почему-то никогда не было друзей, хотя я не агрессивный был, спокойный, ко всем людям ровно относился, вреда никому не делал и зла не желал. Бывало, что и помогал безкорыстно не желая ничего взамен. Но все равно вот сколько себя помню, близкие отношения не складывались и ни в какую компанию меня никогда не звали. Это особенность характера или проклятие какое-то, но мне почему-то вот щас вспоминается, что герои из книг или фильмов мне были реально ближе реальных людей, я за них переживал, часто вспоминал. А кто там жив из одноклассников, кто помер, мне как бы по-барабану было, честно. И я лет в 16 где-то от этого начал поначалу страдать как-то. Вот, допустим, была суббота или воскресенье, пришел домой со школы, мать готовит обед, отец где-то гуляет, вот сижу на диване читаю книгу, а все равно хочется какого-то общества. Смотрел я как-то американские комедии, там молодежь всегда зажигает компаниями, ходят друг к другу в гости. Меня же на день рождения никто никогда не приглашал. Все мои дни рождения были лет до 18 под копирку - мы готовили салатики, садились семьей за стол, приезжала бабушка, и тупо сидели, то меня учили "как надо жить", то начинали сплетничать и перемывать кости остальной родне. Я сидел 1 или 2 часа, меня начинало это бесить, и я шел на улицу, тупо шлялся в одиночку, приходил вечером и всё. Потом я провобал завести компанию свою, которая была у каждого у нас в школе. Но опять ничего не вышло. Я в компании, где много людей, себя неуютно чувствую, не умею общаться. Я только научился общаться 1 х 1 с человеком. А вот если уже иду с 2 людьми, то теряюсь, не знаю, к кому обращаться, как себя вести.
А вот сестра другая, она как-то легко находит общий язык, хоть и училась плохо и ее с 2-х школ выгнали за ужасное поведение, все время к ней лет с 12 подружки ходили, я их имена уже путал потом. Потом всякие парни заходили, со мной здоровались, и шли в ее комнату. Я их даже по именам не помнил, но вот ко мне никто не приходил никогда.
Еще вот вы пишите, клуб по интересам, ну было бы прикольно найти. Я в интернете уже искал подобный клуб, нашел знаете что? Общество анонимных алкоголиков недалеко от меня. Решил сходить, от от скуки. Пришлось придумать историю, что я пил каждый день пиво и водку. Пришел, но мне никто не поверил, да и общаться на тему выпивки и ничего больше, мне показалось скучно и однообразно. Один мужик мне сказал там на выходе еще - типа ты гонишь, пацан, ты не алкоголик никакой, ты наркоман! Я ваще в шоке был, ну смолчал, сделал вид, что понял его шутку. Больше не ходил.
Так что вот щас бы работку найти + по вечерам какое-то общество, где можно расслабиться и пообщаться нормально, не так уж плохо можно будет. Хоть домой буду приходить поздно, и никто уже не будет докапываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:15 Ответить с цитатой

Я не знаю какие у вас амбиции относительно работы, сам то я лично неприхотлив, но железное правило любой работы на работе нужно работать, и тогда никого не будут интересовать ваши личные заморочки, нужность доказывают делом, усердием и старательностью... А если ещё научится не реагировать на подколки и напряги, выработать стойкий к тому иммунитет, то и самооценка в разы возрастёт и досадовать особенно не будут, чел тянет лямку ну пусть тянет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское