Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Запуталась....

Запуталась....
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Stardream
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 23:09 Ответить с цитатой

////

Последний раз редактировалось: Stardream (Чт Янв 17, 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 23:26 Ответить с цитатой

Иногда жалею что девушек в армию не призывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Angel_
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

По специальности работать не собираюсь.

Ну так и не надо, сколько таких случаев было, поступают потом понимают не то... но доучиться советую, высшее образование еще никому не мешало... а пока есть время подумайте, что интересно по жизни... и набирайте материал, те же курсы по выбранной специальности...
Цитата:

Помогите, я уже даже о самоубийстве думала……

Зачем? поможет? Думаю что нет... А жизнь прекрасна, если живешь каждый день так, что приятно вспомнить, а не череда серых дней...
Цитата:

И еще проблема в том, что мы живем в разных городах и видимся раз в месяц, расставание каждый раз ужасно, остается масса всего невысказанного.

Вот заканчиваешь ВУЗ и что дальше? Поедешь к нему? Или был разговор, что он переедет к тебе? Какая альтернатива-то? А любить и жить в разных городах, согласись нерационально...
Цитата:

Раньше мучили страхи, особенно страх смерти

А теперь другая крайность - самоубийство???

Что в семье? Есть понимание?
Что с друзьями? Есть с кем поделиться?
Если хотя бы один ответ нет... то вот этим и надо заняться... отношения налаживать, а также жить и получать удовольствие от неё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

К психологу не могу пойти, потому что: 1. нет денег; 2. боюсь, что меня поставят на учет, а я не псих, я просто устала очень и запуталась…. Помогите, умоляю…

Stardream, вы всерьез верите, что у психолога ставят на учет? Бедная, запутавшаяся девочка! Сколько же в вас страхов сидит... Чувствуется, что родители над этим хорошо поработали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:09 Ответить с цитатой

кто умер? и какие у вас были с ним отношения перед смертью и ранее?

вам надо к психотерапевту. не к просто психологу, к психотерапевту. если такого поблизости нет - к клиническому психологу.

не переживайте, на учет там не ставят. и вы действительно, не псих. Улыбаюсь, шучу


---
вы не виноваты в смерти своего отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:15 Ответить с цитатой

город какой?
во всех более или менее крупных городах (соответственно, областных центрах) есть бесплатные службы психологической помощи

и кто назначал антидепрессанты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stardream
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:28 Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Stardream (Чт Янв 17, 2008 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:39 Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Ср Янв 09, 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:

В семье... Как сказать... Живу только с мамой, она ради меня старается, все делает. А я чувствую себя скотиной, потому что не могу пойти на работу пока и слезть с ее шеи.
Друзей мало...

похоже, что она вам не только чувство страха внушает, но и чувство вины перед ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:10 Ответить с цитатой

где отец?

Цитата:

Антидепрессанты никто не назначал, их мне достала мама через свою подругу.


маму с подругой - в сад
"достала", блин....

это - лекарственные препараты
сильнейшего действия
с сильнейшими побочными эффектами
они что, психиатры???
или у нас нынче психотропные средства, как витаминки ... "на, выпей, завтра не пройдет, значит ты совсем плоха"

если этой гадостью (без консультации врача это именно гадость) себя уже попичкали, то вам точно нужен психотерапевт - хотя бы чтобы оценить последствия "витаминок"

попробуйте обратиться в ГОРОДСКОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
199034, Санкт-Петербург, В. О., 15-я линия, д. 4-6
+7(812) 3234738

у вас еще есть клиника неврозов при городской психиатрической больнице № 7, но, боюсь, с вашей тревожностью, вы туда и подойти не сможете...

повторяю, вас, с вашим пограничным состоянием, на учет никто ставить не будет
таких как вы - треть населения... замучаешься на учет ставить.

Цитата:

А я чувствую себя скотиной, потому что не могу пойти на работу пока и слезть с ее шеи


вам сколько лет? 25? 30? 40?
с чего это вы чувствуете себя скотиной? кто вам это сказал?

это не вы были плохой внучкой... это она была плохой бабушкой, если отношения только "в детстве" были хорошие
что вы для нее не сделали? не отправили в путешествие на майорку? не нашли экстрасенса, чтобы он мановением руки вылечил рак? не сносили терпеливо все заскоки больного человека с , смею предположить, весьма дурным характером?

или "я умру, вот тогда вы пожалеете" бабушкино вспоминаете?
маму бабушка не ела, когда жива была, поедом?

в общем, повесили на себя все грехи своих родителей, а сейчас "что мне делать, не управляюсь"

к слову, кто вас вообще к экстрасенсу надоумил обратиться???
тоже мама с подругой?

----

в общем так... все, что с тобой сейчас происходит - тяжело, болезненно, неприятно....но... во-первых, это не навсегда - это проходит, во-воторых, проходит это быстрее и легче, если обратиться к специалисту. как к ним попасть в питере - сказать не могу. но могу предположить, что максимум полтора десятка звонков по телефону смогут решить эту проблему;)
на психологов и психотерапевтов можно выйти через службы городской психологической помощи. адрес центральной в питере я вам дала.
звоните, говорите - депрессия с суицидальными мыслями. возраст такой-то. к кому обратиться. это не диагноз)) это просто как вам побыстрее выйти на нужного специалиста.

вуз заканчивайте не потому, что "так нужно", а потому, что, как вам сейчас это странным ни покажется, эти знания и диплом могут вам помочь в той специальности, по которой вы хотите работать.
знания лишними не бывают. а вариантов будущей работы потом вам жизнь море набросает. среди них будут и походящие

мысли о суициде из головы выкинуть по заказу не получится. потому - как только появились - встали, ноги на ширину плеч, руки вытянули вперед и приседать. раз двадцать в глубокий присед в хорошем темпе. не прошли - ложимся на пол и отжимаемся. потом еще раз поприседать.

это не шутка.
можно и просто при тревожности делать)

каждый день! днем (т.е. когда солнце на небе!) а еще лучше - утром, часиков до 10 - минимум полчаса пешей прогулки

хотите жить за границей - учите язык. ничего в этом дурного нет. куча грантов, по которым можно поехать. да и других возможностей. для начала можно в финляндию на каникулы. или в какую-нибудь францию-англию по ау-пэйр

и еще один способ... для организованных.... )))
думаете горько о жизни часто? ну вот чтобы время зря не терять - думайте о плохом по расписанию. себя вините, себя жалейте, представляйте как все плохо
первые три дня - каждый час по десять минут. . если не надоест - потом переходите на каждые два часа по десять минут.
думать, допустим, ровно с 14.00 до 14.10. 8 раз в день.
начинать после прогулки.


не пропускать. не филонить, т.е. скорбеть по полной программе. время закончилось - прекращаете до следующей десятиминутки. в крайнем случае, если скорбеть не получается - начинаете представлять все дурное, что может быть. не получается и это - думаете обо всем, что причиняет вам боль.

опять же не шучу.

СДВИГАТЬ ВРЕМЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! пропускать - крайне нежелательно.
в крайнем случае - на второй неделе можно сократить до 5 минут, но начало должно быть всегда в одно и то же время.

если опоздали - ничего не поделаешь, конечно. в этом случае переносить время начала - не надо. пропускаете. но следующий "сеанс" - по расписанию... ровно в 00
курс - две недели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stardream
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:35 Ответить с цитатой

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ за помощь и участие! Синяя Тиг-Ра, я с завтрашнего же дня все начну делать как Вы сказали! Прочла Ваш пост 2 раза очень внимательно! Спасибо большое...


СПАСИБО еще раз.


Последний раз редактировалось: Stardream (Чт Янв 17, 2008 11:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 19:00 Ответить с цитатой

вы лучше завтра туда позвоните
а 2 недели и потом позаниматься сможете

или вы думаете, что там на следующий день записывают? может придется еще несколько звонков сделать, чтобы на регистратуру выйти
в москве я бы вам прямой дала, в питере - не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 19:06 Ответить с цитатой

по опыту знаю, что звонок психологу, отложенный на две недели, на самом деле оказывается отложенным навсегда.
так что, дабы избежать соблазна отказа от помощи специалиста, лучше не затягивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:46 Ответить с цитатой

да, чуть не забыла... отчет сюда... ежедневно...)

---
ошиблась... но не сильно... в том, что отец ушел, вы не тоже не виноваты... вы это поймете позже, а пока....

йога вам не нужна... займитесь китайскими единоборствами... лучше в совокупности с дыхательной гимнастикой

-----

ага, бывает и дольше "вызревают"... лучше одеться прямо сейчас и поехать.. и на месте все узнать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:32 Ответить с цитатой

по своему опыту могу сказать, что только когда вы обратитесь к психотерапевту, и ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЛАТНОМУ психотерапевту, только тогда все ваши проблемы смогут сдвинутся с места.


То что вы устроитесь на работу и будете вкладывать деньги в свое здоровье - очень существенный показатель, существенен и сам факт признания того, что у меня есть проблемы, но я не буду пассивной, а буду активно ОЧНО их решать. Я сисльна и могу признатся перед собой в необходимости их решения

То что вам будет помогать специалист, который помог многим с аналоигичным проблемам - сделает вашу проблему решаемой за несоизмеримо меньшее время, чем за то, за которое люди получают по сути второе высшее образование в библиотеках, читая литературу по психотерапии, и т.д.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:55 Ответить с цитатой

ей институт закончить надо
до того, как устраиваться на работу

не потому, что без диплома не возьмут
а потому, что "вся такая тревожная" она запросто завалит еще последние госы с дипломом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stardream
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 17:44 Ответить с цитатой

ps Небольшая последняя просьба - удалите эту тему

Еще раз огромное всем спасибо! Невообразимо!


Последний раз редактировалось: Stardream (Чт Янв 17, 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 19:33 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня все хорошо, уже сегодня беседовала с психотерапевтом,

супер! молодчина! рада за вас Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Психоталеон
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 20:01 Ответить с цитатой

Stardream писал(а):
Помогите, пожалуйста. Проблема в том, что плохо себя чувствую и постоянно неудовлетворенна жизнью. Обращалась уже и к врачам (неврологу, терапевту, кардиологу), и к экстрасенсам, и сама пыталась себе помочь, занималась йогой, медитациями, ездила в церкви и т.д. и т.п. – ничего не помогает…

Вроде здорова… И в жизни все вроде хорошо – учусь в престижном институте, последний год, и молодой человек есть, и живу в очень красивом городе…

НО… Раньше мучили страхи, особенно страх смерти, уже примерно 3 года. Более-менее мой молодой человек научил с ними справляться. Мучают навязчивые мысли, например, что хочу жить за границей. Раньше думала, что люблю его, что я счастлива, а теперь сомневаюсь… Совсем запуталась. И еще проблема в том, что мы живем в разных городах и видимся раз в месяц, расставание каждый раз ужасно, остается масса всего невысказанного.

Все началось со смерти близкого родственника 3 года назад. В смерти я не виновата, но виню себя!!!

И еще учусь не совсем там. Так получилось, что пришлось поступить в ВУЗ, куда не должна была поступать. Я наступила себе на горло и пошла. А мне там не нравится, хотя ВУЗ прекрасный, и специальность нужная. Но я и по профтестам, и просто по своим ощущениям туда не подхожу… И не знаю, что мне теперь делать, учиться остался полгода, а я еле держусь. По специальности работать не собираюсь.

Я уже достала свою маму, своего парня… Ради меня все стараются, а ничем помочь мне не могут… Что мне делать? Помогите, я уже даже о самоубийстве думала……

Да, еще примерно год назад (в течение года примерно) пила антидепрессанты, они немного помогали, но сейчас сознательно отказалась, и держусь без них. Похоже есть синдром отмены, кроме того, многое из того, что происходило, когда пила их, не помню…
К психологу не могу пойти, потому что: 1. нет денег; 2. боюсь, что меня поставят на учет, а я не псих, я просто устала очень и запуталась…. Помогите, умоляю…

Все наши проблемы предуманы нами. Мы верим в то в чего хотим верить. Даже болезнь человека связанная с его физическим здоровьем тоже возникает в большей части из за его настрояности. Ты жива- и это радость. Может быть ты просто заелась, и из за этого проблема такого рода. Да и вообще в мыслях такого плана могут быть скрытые комплексы, хоть любой психолог скажет что комплексы тут не причём. но всё же поверьте мне, из за этих комплексов вы можете страдать. Из за этого могут быть ваши переживание, такие случаи были (Хоть и редко.) Но помочь себе вы сможете только сами, а наши советы могут помогать вам в этом. Хотя многие из нас пишут критикуя, но согласитесь критика это одна из линий решений проблем данного типа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
_Angel_
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Умирала она очень тяжело и долго (рак), не дай Бог кому-то быть свидетелем... После ее смерти осталось ощущение бессмысленности, пустоты, незащищенности.

Знаю сама пережила... но почему у тебя осталось ощущение пустоты, она что ли заполняла твою странно... как же сама, что тебе вообще интересно? незащищенности, так и при ней скорее всего не было чувства защищенности...
Так установка на позитив и вперед в жизнь, по поводу антидепресантов, ты не шути с этим... голова на плечах должна оставаться... кто сказал и т.д. Сама то что думала? Давай определяйся что тебе важно по жизни и вперед, тогда и времени на жаление себя не останется и мыслей ненужных, ну там про самоубийства...
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 14:52 Ответить с цитатой

боже мой, Stardream, какая вы мнительная! А вы случайно не думаете, что все люди вокруг жутко счастливы, а вы среди них как белая ворона? Так самое интересное, еще и тему составила. Мол, подскажите, что какой у меня диагноз.
Милая девушка, я думаю, что скорее всего ваша растерянность и слабость обусловлена тем, что вы или слишком заняты занятиями, которые на самом деле вам совершенно не нужны и не нравятся; или же, второй вариант, вы вообще ничем не заняты, а следовало бы. В любом случае, применяйте свои силы в НУЖНОЕ русло, тогда и источник сил и разума найдется сам собой, и силы будут прибавляться, и стремление жить, и всё такое в ключе Vivat.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское