Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почувствовать себя женщиной.

Почувствовать себя женщиной.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Stro4ka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:07 Ответить с цитатой

Я недавно поняла, что в свои 20 лет я не чувствую себя девушкой, женщиной. То есть раньше я думала, что это просто характер у меня такой - есть такие девушки, в которых больше мужского, чем женского. Наверное, это тоже не плохо. Но я просто ребенок, бесполое существо. Я могу и юбки носить, и макияж, но мои внутренние ощущения от этого не меняются. Мне сложно объяснить, но я просто человек, а не девушка.
Почему меня это стало беспокоить? Я обратила внимание на тип парней, которых я привлекаю. В основном - это бесхарактерные, мягкие маменькины сынки, сами еще дети. Толком еще не пообщавшись, они начинают писать мне глупые стихи, и, ничего не предпринимая, ждут от меня каких-то шагов. А мне они еще и понравиться-то не успевают.
А с нормальными мужиками, которые нравятся мне я вижу женщин, настоящих женщин. Тут даже не дело в высоких каблуках, а в том, как ты себя ощущаешь. И хотя мне иногда оказывают мужчины знаки внимания, внутренне я себя не ощущаю женщиной.
Да и внешне я выгляжу как подросток - высокая, худая, немного угловатая.
Пробовала как-то работать над собой, вспомнить момент, когда бы было хоть малейшее внутреннее ощущение женственности. Не смогла. Посоветуйте, с чего же мне начинать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасичка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:30 Ответить с цитатой

Отбросить все свои мысли,сомнения,недовольство и всю свою энергию направить на то чтобы научиться себя любить,принимать себя целиком такой какая есть!не смотря ни на что !ни на моду,ни на традициональные отношения,чужие взгляды и мнения!
Ты просто чудо!
Потому что другой такой нет!!!
Просто ты еще не встретила свою любовь!Тебе всего -то 20.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:

А с нормальными мужиками,


Это от которых пахнет потом, грязными носками и хорошо зарабатывают, а когда выпьют - у ударить могут?
Или это какая-то другая разновидность. Наполните содержанием что для вас конкретно нормальный мужик


Цитата:

Я недавно поняла, что в свои 20 лет я не чувствую себя девушкой, женщиной.

Если вы в этом уверены, то в этом ничего страшного. Это проявление андрогинности, которое наблюдается у все возрастающего количество как женщин, так и мужчин
подробнее
Роберт Крукс, Карла Баур - "Сексуальность" на koob.ru
Заодно и проверите, точно ли вы правильно охарактеризовали свою позицию

Кроме того, по данным из книги Дили Еникеевы - по мойму наз. Сексуальность: он и она, женщина в СРЕДНЕМ созревает для сексуальным отношениям к 25 годам

Может вы еще внутренне не готовы к этому(ни внутренне - допустим, не прошли стадии платоническую и эротическую формирования вашйей сексуальности, или в связи с учебой не хватает времени), как и выбираемые вами партнеры.

Поэтому для вас по мойму нужно
1) ознакомиться с теорией формирования сексуальности женщин
2) проверить, андрогинны ли вы по признакам, которые по мойму есть в
Роберт Крукс, Карла Баур - "Сексуальность"
3) рассказать об опыте ваших отношений с противоположным полом: когда началось и как
4) упомянуть отношение к сексу, к встречам с противоположным полом ваших родителей, насколько оно было актуальным для вас(если ответ резко негативный и очень актуально, то нужно походить к СЕКСОПАТОЛОГУ)
aliar
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 13:10 Ответить с цитатой

Опиши что значит чувствовать себя девушкой, женщиной ?
такой как хотелось бы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 13:35 Ответить с цитатой

Мне кажется, что 20 лет - это и есть ещё ребёнок... Ну хорошо, подросток. Радуюсь В нормальных странах даже ещё совершеннолетие бы не наступило. Может, рановато забеспокоилась? Подмигиваю
Ты просто не чувствуешь никакого пола? Или тебе жаль, что родилась девочкой? Мальчиком было бы лучше? Когда-нить хотелось быть мальчиком?
Цитата:
Мне сложно объяснить, но я просто человек, а не девушка

Дык... А девушка - она не человек что ли? Или не просто человек? Удивляюсь
Цитата:
Толком еще не пообщавшись, они начинают писать мне глупые стихи, и, ничего не предпринимая, ждут от меня каких-то шагов. А мне они еще и понравиться-то не успевают

И что в этом плохого? Прикинь - тебя начали бы осаждать парни, которые тебе ещё не успели даже понравиться, а уже начали что-то там предпринимать... Сама бы взвыла и не знала бы, куда от них деваццо! Удивляюсь
Цитата:
А с нормальными мужиками, которые нравятся мне я вижу женщин, настоящих женщин. Тут даже не дело в высоких каблуках, а в том, как ты себя ощущаешь

Присоединяюсь к просьбам подробнее описать "нормальных мужукофф" и "настоящих женсчин" Улыбаюсь, шучу Как ты определяешь, что они "настоящие"? Откуда ТЫ можешь знать, как ОНИ себя ощущают? Хорошо - они "настоящие", а ты какая? Игрушечная? Резиновая? Извини, какая-то фигня получается. Ты тоже настоящая, просто характер у тебя другой, и в этом нет ничего удивительного.

И что это за "внутреннее ощущение женственности", о котором ты всё время говоришь? Если его у тебя никогда не было, откуда ты узнала о его существовании? Космополитенов начитамшись что ли? Подмигиваю В чём оно, по-твоему, должно заключаться, это осчюсчение?

Расскажи подробнее о мужчинах, которые тебе нравятся. То есть вот понравился тебе кто-то - тебе захотелось от него каких-то действий в твоём отношении? Каких? Что ты хочешь, чтобы с тобой делали мужчины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 15:40 Ответить с цитатой

Ни с чего. это приходит с взрослением. придет и к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stro4ka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 16:54 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
Присоединяюсь к просьбам подробнее описать "нормальных мужукофф" и "настоящих женсчин"
Ну в моем понимании мужчины - решительны, прямы, уверенны в себе, инициативны и т.п. Женщины - нежны, гибки, проницательны. А мне кажется, что во мне нет ни того ни другого.
Рыба Кит писал(а):
И что это за "внутреннее ощущение женственности", о котором ты всё время говоришь? Если его у тебя никогда не было, откуда ты узнала о его существовании?
Может у меня еще со школы остался комплекс, но я хорошо помню свои ощущения при виде девушек, которые женственны во всем, в поведении, во внешности. Даже видно отношение парней, они внимательны к ним, ухаживают за ними. А меня просто не воспринимали как девушку. Позже я просто не могла поверить, когда мелкие знаки внимания стали оказывать и мне, и называть "девушкой". Просто поставьте перед собой мысленно 12-летнего ребенка и девушку. Так вот я первое и ощущения у меня такие же.
А что касается отношений с парнями, то даже трудно, что они были. Как я уже сказала, мне не нравятся парни из моего окружения. Была одна любовь, взаимная. Но он предпочел меня другой, "настоящей женщине". В длинном красном платье и на каблуках. А "подросток" ему не нужен, хотя мы почти ровесники.
Рыба Кит писал(а):
То есть вот понравился тебе кто-то - тебе захотелось от него каких-то действий в твоём отношении? Каких? Что ты хочешь, чтобы с тобой делали мужчины?

Со мной не надо ничего делать. Для меня в отношениях прежде всего важно общение и дружба. Я и общаюсь с парнями. Но что касается более близких отношений, то, как я уже писала, мне не нравятся те, кому нравлюсь я.
aliar писал(а):
Опиши что значит чувствовать себя девушкой, женщиной ?
такой как хотелось бы?

Мне сложно описать чувство, ведь я такой никогда не была. Но говорят же, что как человек себя чувствует, так он и выглядит, так он себя и ведет. А я выгляжу как подросток. И веду себя как подросток. И относятся ко мне как к подростку.
Рыба Кит писал(а):
Прикинь - тебя начали бы осаждать парни, которые тебе ещё не успели даже понравиться, а уже начали что-то там предпринимать...

Тут даже не в том дело, кто тебя досаждает. А характер этих парней. Мне просто с ними скучно, они ждут от меня инициативы, они витают в облаках, у них нет цели в жизни. Разговор с ними всегда веду я. При том, что я по натуре не лидер.
Стасичка писал(а):
всю свою энергию направить на то чтобы научиться себя любить,принимать себя целиком такой какая есть

Это сделать мне очень сложно, хотя я и пытаюсь. Просто смотрю на девушек вокруг, и как на них смотрят парни. И срываюсь. Прям как подросток.
Рыба Кит писал(а):
Или тебе жаль, что родилась девочкой? Мальчиком было бы лучше? Когда-нить хотелось быть мальчиком?

Родители хотели мальчика. И воспитывали наверно не совсем как девушку. Я всегда предпочитала брюки юбкам, а лазание по деревьям - куклам. Но, еще раз повторюсь, у меня в характере нет никаких мужских качеств, мне никогда не хотелось быть мальчиком. Просто такое впечатление, что я где-то остановилась в развитии и не выросла.
DrWEB86 писал(а):
Если вы в этом уверены, то в этом ничего страшного. Это проявление андрогинности, которое наблюдается у все возрастающего количество как женщин, так и мужчин

По-моему это не совсем нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliar
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне сложно описать чувство, ведь я такой никогда не была. Но говорят же, что как человек себя чувствует, так он и выглядит, так он себя и ведет. А я выгляжу как подросток. И веду себя как подросток. И относятся ко мне как к подростку.

технически ваш вопрос решается просто - смените имидж, начните вести себя по другому ( выберете ту модель поведения среди подруг которая по вашему мнению женственна ), действуйте так как она ( посещайте салоны красоты, клубы), это по влечет за собой смену состояния внутри вас, Разум и тело единая система и это не избежно.

и чего же вы вконце концов хотите ? чувствовать себя женственной или найти настоящего(в вашем понимании) мужчину ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:26 Ответить с цитатой

гадкий утенок вырастет в прекрасного лебедя

не насилуй себя
получай удовольствие от нынешней "угловатости"

все придет

а если уж очень хочешь "хоть что-то сделать" - запишись на бальные танцы
классику и латину
только партнера постарайся по росту подобрать - совсем не обязательно знакомого... в интернете есть сайты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну в моем понимании мужчины - решительны, прямы, уверенны в себе, инициативны и т.п. Женщины - нежны, гибки, проницательны. А мне кажется, что во мне нет ни того ни другого

По-моему, ты сама устанавливаешь для "женственности" и "мужественности" СЛИШКОМ жёсткие рамки. Реальному человеку (любого пола) в таких рамках будет тесно. Любое из качеств, которые ты назвала, можно со спокойной душой "передать" человеку противоположного пола, и он от этого ничего не потеряет, а только выиграет.

Цитата:
А меня просто не воспринимали как девушку. Позже я просто не могла поверить, когда мелкие знаки внимания стали оказывать и мне, и называть "девушкой".

Ну вот. Подросла чуть-чуть - и стали воспринимать как девушку, несмотря на всю твою якобы "неженственность" Подмигиваю Всё в порядке вещей. Девушки нравятся разные Подмигиваю
Цитата:
Была одна любовь, взаимная. Но он предпочел меня другой, "настоящей женщине".

СИЛЬНО сомневаюсь, что причина в этом. Сконфужен Это твои домыслы. Либо "официальная" отговорка с его стороны. Если бы ты была права, то "настоящих женщин" никогда бы никто не оставлял.
Цитата:
В длинном красном платье и на каблуках

Вот жа блин Дурачусь И дались тебе эти каблуки Дурачусь Да в конце концов, на каблуках ходить просто-напросто вредно! Невообразимо!
Впрочем, если тебе они так упёрлись и тебе хотелось бы освоить "женскую" манеру поведения - запишись на курсы моделей, там учат правильно двигаться, ставят походку и тыды. Сможешь вести себя "по-женски" (когда тебе это будет нужно) и чувствовать себя при этом в своей тарелке.
Цитата:
Со мной не надо ничего делать. Для меня в отношениях прежде всего важно общение и дружба

Ну, я об этом и спрашивала (про "что делать"). То есть хочешь, чтобы общались и дружили, так?
Цитата:
Но что касается более близких отношений, то, как я уже писала, мне не нравятся те, кому нравлюсь я

Может, расширять круг общения? Я так понимаю, пока что это только приятели по институту? Можно общаццо и встречаццо на локальных форумах, пойти в какие-нить сеции, ну и тыды.
Цитата:
А я выгляжу как подросток. И веду себя как подросток. И относятся ко мне как к подростку

Да потому что ты и есть пока что подросток. Всему своё время. Зачем выпрыгивать из штанов? Нет ничего смешнее подростка, который корчит из себя "даму", таковой ещё не являясь.
Цитата:
Мне просто с ними скучно

А зачем тогда с ними общаццо? Если скучно?
Цитата:
Я всегда предпочитала брюки юбкам, а лазание по деревьям - куклам

Ну и что? Это ни о чём не говорит. Интересы у всех разные. Масса девочек ходит в штанах и лазит по деревьям. Это нормально. И у взрослых женщин разные интересы. Если ты думаешь, что женщина = клуша, которая думает только о том, какой салатег приготовить, какие обои выбрать для спальни и где купить красивые туфельки, ты ошибаешься. Женщины и на байдарках ходят, и на роликах катаются, и предприятиями руководят. И мужиками от этого не становятся. Ещё раз: не надо загонять всех женщин и себя заодно в такие узкие рамки. Если образ гламурной куколки на каблучках - не твоё, то не стоит так по этому поводу убиваться. Занимайся тем, что интересно тебе самой, - и будешь интересным человеком, с которым интересно и другим людям. А будешь обезьянничать и лепить из себя "девушку Космо" - получиццо фигня. Ты сама СЕБЕ такая будешь нужна? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 19:52 Ответить с цитатой

...длинная, костлявая и не девушка, говорите ?
дайте сюда !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 22:02 Ответить с цитатой

да все просто
встретит хорошего нежного и умного любовника лет под 30 или старше
и через неделю и гибкость появится, и женственность, и каблуки

главное, чтобы не сволочь был

или не появятся
но сомнений, что женщина - не останется Подмигиваю

а до этого - в кайф оставаться вот такой, угловатой

потому, что больше это уже не повторится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:04 Ответить с цитатой

по-моему женственность не женственность тут вообще не при чем
остался непроработанным неудачный роман. соперница - гиперженственная красотка, однозначный образ, запоминается только самое простое.. она могла обладать целым комплексом плюсов и минусов, но запомнилось только красное платье ибо оно самое яркое.. так и в отношениях с тем парнем - было много всякого разного. но чем в этом разбираться и признавать, возможно, свою вину, проще все списать на женственность - проще декларировать, что тебя бросили за нежелание выглядеть сексуально (по нынешним временам это даже считается похвальным, все вперед к природе), чем искать настоящую причину, почему не сложилось... хотя че там искать, все и так понятно - про себя целая тема, про него полстрочки, неужели он настолько неинтересен, хотя бы уж как прошлый опыт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:07 Ответить с цитатой

Почти полностью согласен с Синей.
Такая вот редкость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:43 Ответить с цитатой

Родите двоих, троих и будете настоящей женщиной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:44 Ответить с цитатой

> запоминается только самое простое
из учебника за второй курс, да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Родите двоих, троих и будете настоящей женщиной!


если бы это делало женщиной....

Stro4ka
найдите свой запах
свой аромат туалетной воды
не тот, которым надо облиться с ног до головы, чтобы всем слышно было
а тот, в котором вы себя уютно чувствуете
может это вообще будут не духи, а какой-то иной аромат
но найдите свой
и пользуйтесь им... нечасто... но иногда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 00:35 Ответить с цитатой

Цитата:
встретит хорошего нежного и умного любовника лет под 30 или старше

ага
под 50 Подмигиваю
а пока время есть... Смеюсь побудь пока просто человеком)

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Родите двоих, троих и будете настоящей женщиной!


если бы это делало женщиной....



хех... точные слова одной моей знакомой женщины:" я сама себя женщиной стала чувствовать только после рождения второго ребенка"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 01:02 Ответить с цитатой

Цитата:

под 50
а пока время есть... побудь пока просто человеком)


под 50 не знаю
не было опыта с такими любовниками Подмигиваю

Цитата:

хех... точные слова одной моей знакомой женщины:" я сама себя женщиной стала чувствовать только после рождения второго ребенка"


не в том смысле, в котором ожидает автор

в целом я согласна... рождение ребенка - по сути инициация....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 02:22 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
... под 50 не знаю не было опыта с такими любовниками Подмигиваю

А что ты со мной все заигрываешь, старушка?
Мужчины под 50 предпочитают женщин до 25.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 08:09 Ответить с цитатой

Будут, Тигра, будут ! Я - оптимист !

...на одной знакомой сиськи выросли только после рождения второго дитёнка - помню, как сильно я удивился
впрочем, она и без сисек была очень красивой женщиной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 08:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Мужчины под 50 предпочитают женщин до 25.

Предпочитать то они предпочитают, да хто ж им дасть то?!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 09:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А что ты со мной все заигрываешь, старушка?
Мужчины под 50 предпочитают женщин до 25.


вот же репей
нет, Миша, ты не в моем вкусе
я предпочитаю умных мужчин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

сиськи выросли только после рождения второго дитёнка

у моего одноклассника у мамы появилась фигура (похудела до появления фигуры) только после рождения третьего ребенка (его тоесть) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:
я предпочитаю умных мужчин

Сочувствую, но ничем помочь не могу. Умные мужчины маленьких пузатеньких на коротких ножках, без имени и фамилии не любят, удел таких уродиц форумы и непрофессиональные советы в них.
Проходящая писал(а):
Цитата:
Мужчины под 50 предпочитают женщин до 25.
Предпочитать то они предпочитают, да хто ж им дасть то?!! Смеюсь
Да вот такие, как эта деточка, которая себя не чувствует женщиной и дают, так что ваша уверенность - это иллюзия. Мойте ноги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское