Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы с любимым человеком,что делать?

Проблемы с любимым человеком,что делать?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МаринаР
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 13:05 Ответить с цитатой

Привет всем! очень прошу дайте совет, сейчас мне плохо, а всё из-за того, что в ссоре с любимым человеком. Мы встречались 2 года, потом поженились. Все было хорошо. когда у нас все нормально, он любящий, внимательный, одним словом можно сказать Идеал. Во всем мне помогает, никогда не говорит нет. Но знаете, бывают моменты в жизни, когда мы ругаемся очень сильно.
За год совместной жизни сегодня это 3-я крупная ссора. я раньше плакала, а сейчас слез нет, у меня просто поднимается температура на нервной почве. ребёнка пока нет. Но я бы очень хотела да и муж просто мечтает. Но и так жить дальше тоже не могу. Было очень много приятных минут в нашей жизни, но иногда все хорошее перечеркивается плохим, и что еще плохо я могу решать ссору спокойно, рассудительно. не крича, но когда меня не хотят слышать, моё терпение лопается. Сегодняшняя ссора произашла из-за ничего. Пустяк да и только. Я очень отходчивый человек, если даже меня обидят, я могу все равно подойти к человеку первая, если я люблю этого человека, и если я подхожу, а меня не хотят слышать, то мне очень больно.
Плохо то, что эти три раза он уходил из дома говорил,что придет, но он напивался два раза не ночевал дома, а вчера пришел.
я забыла бы это все, как и делала те два раза, но только с уверенностью, что этого не будет.
Я иду на компромисы, на уступки,спокойные разговоры, но ко мне не хотят прислушаться, я не могу так,когда я к человеку поворачиваюсь лицом,отношусь со всей душой, а мне хамят,моё терпение не железное и я срываюсь.
Вот такая у меня проблема, дайте пожалуйста совет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодняшняя ссора произашла из-за ничего. Пустяк да и только.

Цитата:

Я иду на компромисы, на уступки

Какое-то противоречие в этих двух утверждениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 20:44 Ответить с цитатой

детский сад...Скоро привыкнешь не обращать внимания... Или уйдешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 20:56 Ответить с цитатой

МаринаР писал(а):
...можно сказать Идеал.
...Но Идеал связать не мог
в археологии двух строк,
МаринаР его снова закопал... (с) почти Круто!
Цитата:
дайте пожалуйста совет
Марина, когда так быстро меняется ситуация, надо готовиться устраивать свою жизнь.
Но постарайся с ним деток наплодить, на посошок. Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:55 Ответить с цитатой

Угу, она такая вся хорошая, а он всё время бяка.

Дайте слово мужу. Невообразимо!

Жалующаяся, у вас эгоцентризм, детский.
Предлагаю, вспомнить себя в 5летнем возрасте и перестать быть ребёнком в худшем смысле этого слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
No faith
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 21:00 Ответить с цитатой

Ой, да чего Вы все заладили "детский сад..детский сад.." Можно подумать, все тут такие мудрые и взрослые сидят, что ни у кого нет никаких проблем. Люди первый год вместе живут. Ясен пень, что только притираются друг к другу. Тут, как и говорил(а) Elsej, два выхода:
1. Привыкнуть. И терпеть всю жизнь, изображая из себя жертву великой депрессии. Ну, есть, конечно вариант, прикинуться Матерью Терезой... или еще кем.
2. Уйти. Навсегда и бесповоротно, а не для того, чтоб побегал. Уйти и встретить настоящую любовь и счастье. Хотя есть вариант и не встретить и всю жизнь корить себя за то, что вот, мол, тогда по молодости сглупила и из-за дураЦЦкой гордости свалила от счастья.

Личное мнение: оно Вам надо? Вот так вот всю жизнь? Подумайте... Ведь это будет продолжаться ВСЮ жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:28 Ответить с цитатой

МаринаР писал(а):
... я раньше плакала, а сейчас слез нет, у меня просто поднимается температура на нервной почве.
Это называется "Гитлер капут". Удивляюсь
И дэвочка не скажет, по чьей вине скандалы. Лично я гадать не собираюсь.
No faith писал(а):
2. Уйти. Навсегда и бесповоротно, а не для того, чтоб побегал. Уйти и встретить настоящую любовь и счастье. Хотя есть вариант и не встретить и всю жизнь корить себя за то, что вот, мол, тогда по молодости сглупила и из-за дураЦЦкой гордости свалила от счастья.
Вероятность второго варианта очень велика. Даже страшно называть ее.

Про сглупление не понял. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 18:32 Ответить с цитатой

- а в чем и как провляется Ваша к нему любовь
- как часто он выпивает
- как вы думаете почему он стал выпивать. Разговаривали ли Вы с ним об
этом по душам?
- почему Вы идете на компромиссы, уступки и спокойно реагирете на ссоры? ведь это очень вредно для здоровья. Тем более если это вы абсолютно никак не выражаете, хотя бы и другим путем. Может вам научиться надо на этом типе ситуации реагировать по-другому.
- как это выглядит со стороны конгда вы идете на ... . Что вы делаете и как себя ведете
- считаете ли Вы нормальными возможность существования ссор в браке. И каков Ваш порог для ссор. Узнали ли Вы хорошо человека прежде чем вступать с ним в брак
- какие Вы отношения к себе в браке считаете возможным проявлять
- как у вас в браке с взаимопомощью?
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 19:00 Ответить с цитатой

Земеля, ты слишком много задал бесполезных вопросов. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасичка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 23:45 Ответить с цитатой

Серьёзные отношения это большой труд.Если вы хотите соххранить ваш брак в гармонии и любви - работайте над собой. Всех этих сор могло и не быть. Не расчитывайте что всё наладится само собой или по инициативе вашего любимого. Всё зависит только от вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2ndra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 18:04 Ответить с цитатой

у меня похожая ситуация, но вдобавок у нас ребенок, девочка 2 годика. И когда он так же после очередной ссоры уходит(потому что ЕМУ так легче), а я сиди с ребенком дома и жди чего он еще вытворет. А то что надо брать инициативу в свои руки, брала... и что? все еще зависит от мужика, на сколько он податливый.

Я и уйти от него хочу и не могу... и жить я так тоже не могу. Боюсь остаться одной с ребенком на руках. Счас же ни на кого нельзя надеяться, только на себя любимую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милуца
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 18:37 Ответить с цитатой

оставь ему ребенка и выйди
скажи что тебе тоже так легче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 17:46 Ответить с цитатой

<2ndra
Счас же ни на кого нельзя надеяться, только на себя любимую.>

Вот это очень правильно -выходи на работу, займи себя и свои мозги делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fansy
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 19:43 Ответить с цитатой

МаринаР писал(а):
Сегодняшняя ссора произашла из-за ничего. Пустяк да и только. Я очень отходчивый человек, если даже меня обидят, я могу все равно подойти к человеку первая, если я люблю этого человека, и если я подхожу, а меня не хотят слышать, то мне очень больно.


Марин, а может ваш муж просто не такой отходчивый, как вы?
а то он еще не остыл от ссоры, а вы уже пытаетесь мириться, объяснять что-то? - конечно в этом случае он вас не услышит! и уходить будет, раз дома не дают успокоиться!

а вообще у меня перед глазами пример, когда в первый год устраивали скандалы с хлопаньем дрерью и рыданиями до икоты примерно раза три в неделю! а теперь притерлись друг к другу, научились уступать и не обращать внимания на мелочи!
а до свадьбы встречались года три, кажется, и неплохо ладили!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:32 Ответить с цитатой

вот оно вам и пример, каково на самом деле женицца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
2ndra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 13:12 Ответить с цитатой

выходи на работу, займи себя и свои мозги делом.

Я уже как 2 месяца работаю. Думала будет помощь(как и договаривались), а фиг! прихожу домой в 8 вечера(когда его раб. день до 6), ничего не приготовлено, ребенок сам по себе, а он за компом.... я придя домой начинаю всем заниматься. Мне очень тяжело, физически и морально. Его прошу мне помочь, на что он отвечает"счас", и я жду этого "счас" час- два... Начинаю ругаться, он или игнорирует, что мнея еще больше накаляет или уходит... И вот как????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 14:02 Ответить с цитатой

Дадад ! А ведь мама в децтве скаску обещала... Каков подлец !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 15:20 Ответить с цитатой

Автор исчез?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crystalized
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 02:53 Ответить с цитатой

Идеальных отношений не бывает. Всегда нужно балансировать, находить компромис. Хотя на самом деле это очень сложно и временами кажется невозможным, но всё-таки сейчас Вы пребываете под влиянием эмоций, поэтому всё может казаться настолько сложным. Кризисы бывают всегда. Но если сильны чувства, то Вы в состоянии преодолеть любые кризисные ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 05:09 Ответить с цитатой

Ссоры в семейных отношениях - это обычное явление, к ним нужно привыкать!

Поймите, спокойно и рассудительно построить отношения невозможно!!! Нужны сильные эмоции, чтобы перестроить своё сознание и заново начинать жить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Ссоры в семейных отношениях - это обычное явление, к ним нужно привыкать!

Поймите, спокойно и рассудительно построить отношения невозможно!!! Нужны сильные эмоции, чтобы перестроить своё сознание и заново начинать жить...



Ссоры ссорам рознь. Одно дело пытаться трезво разрулить конфликтную ситуацию, другое дело привыкнуть постоянно бесконтрольно выплескивать свои эмоции на других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):
Цитата:

Ссоры в семейных отношениях - это обычное явление, к ним нужно привыкать!

Поймите, спокойно и рассудительно построить отношения невозможно!!! Нужны сильные эмоции, чтобы перестроить своё сознание и заново начинать жить...



Ссоры ссорам рознь. Одно дело пытаться трезво разрулить конфликтную ситуацию, другое дело привыкнуть постоянно бесконтрольно выплескивать свои эмоции на других.


Трезво-то трезво, но сковородка при этом не помешает! И хорошо ею надо ударить мужа по голове, чтобы слова дошли до самого сердца.

Можно, конечно, без сковордки, какой-нибудь другой ритуал ссоры. Совершать этот ритуал следует сурово, без истерики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 13:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Трезво-то трезво, но сковородка при этом не помешает! И хорошо ею надо ударить мужа по голове, чтобы слова дошли до самого сердца.


Ага, чтобы он тут же от самого своего сердца - дербулызнул её в ответ. Смеюсь

У хорошей жены всегда есть "ключики" от сердца мужа, которые гораздо надежнее сковородки, да и результаты получче, чем от бития суженого. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

У хорошей жены всегда есть "ключики" от сердца мужа, которые гораздо надежнее сковородки, да и результаты получче, чем от бития суженого.


Эти ключики - фигура хорошая, накрашенные губы. Тоже самое воздействие на инстинкты.

Дурачусь А если он увлёкся другой фигурой, другими губами и забыл про детей, то здесь уже без скалки, без сковородки не обойтись....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Эти ключики - фигура хорошая, накрашенные губы. Тоже самое воздействие на инстинкты.

А если он увлёкся другой фигурой, другими губами и забыл про детей, то здесь уже без скалки, без сковородки не обойтись....


Это было бы уж слишком примитивно.
В чем же тогда секрет тех страшненьких безфигурных, которых любят до умопомрачения, даже никакого внимания не обращая на ваших фигуристых и ухоженных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское