Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow невозможность творить

невозможность творить
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
sanga
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 20:25 Ответить с цитатой

Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: sanga (Сб Июн 12, 2004 19:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 10:12 Ответить с цитатой

Уважаемая, Санга! Относительно совершенно не творческого человека...Такое письмо написать только подсилу хорошо обрахованному, начитанному, а самое главное эмоциональному человеку, который умеет творить, но боиться. Боится, так как не уверен в сових силах, даже скорее в том, как его оценят окружающие. Это идет из нашего детства. Существуют так называемые родительские директивы, которые закладываются в нас до 6-него возраста и именно они таким странным образом влияют на наше поведение, восприятие мира. Они заставляют нас делать ошибки, не понимать почему я не могу что-то сделать или наоборот остановиться, оставить белечье колесо и начать жить нормальной жизнью. Тот факт, что вы в детстве пытались творить и творили успешно говорит о том, что у вас есть зачатки творчества, но вы почему-то сами их загнали так глубоко, что начинаете уверовать в том, что вы не сможите творить. С другой стороны процентов 80 людей не умею писать письма и сейчас под влиянием цивилизации все больше отказываются от провождения своего времени на кухне. Ну и что, что вы не умеете готовить? Что на этом жизнь кончается?! Зачем себя вы загоняете в какие-то рамки неудачника? Кому от этого лучше? Сюда же о самооценке. Я не увидела нигде в письме низкой самооценки. Человек с низкой самооценкой немного подругому относится к себе. Вы же сначала самоуничтожаете себя, а потом...нет вы все таки посмотрите, не такая уж и бездарность...
Возвращаясь к родительским директивам. Я вам предложу на выбор несколько, так не знаю истории вашего детства. Итак...
1 директива "Не будь ребенком" откладывает отпечаток на взрослую жизнь - такие люди научаются очень сильно подавлять свои "детсткие" желания. Но ведь именно эти невинные желания тесно связаны с нашей способностью к творчеству, спонтанному самопроявлению.
2 директива "Не чувствуй" (физические и душевные ощущения)приводит во взрослой жизни к психосоматическим заболеваниям, как в вашем случае, нейродермит. Все дело в том, что в детстве был наложен запрет на чувства.
3 директива "Не делай" - взрослые, несущие в себе влияние этой директивы, испытывают мучительные трудности в начале каждого нового дела, даже хорошо знакомого - будь то сочинение романа, вязание свитера или стирка белья. Такие люди часто упрекают себя в заниженной самооценки, слабоволии и отсутствии умения что-либо хорошо делать.
4 директива "Не будь самим собой" вызывает постоянное неудовлетворение своим нынешнем положением, своим занятием. Человек постоянно себя "пилит" и тем самым загоняет себя в замкнутый круг.
Это относительно первой части вашего письма. Теперь приступаем к анализу второй, а именно там, где вы акцентрируете внимание на том, что вам сложно сосредоточиться, у вас плохая память, когда вы находитесь в группе, то звуки как бы исчезают и преодбладет фоновый шум. В этом случае, я бы вам порекомендовала обратиться к неврологу и пройти обследование головного мозга (доплерография или как его раньше называли УЗИ головного мозга). Возможно нарушение восприятия, хотя такое отклонеие лечится психологами и психотерапевтами. Просто перед тем как начинать терапию, необходимо удостовериться на чистоту органики.
И остается аллергия, всеми нами любимая. Не знаю, какие вам делали анализы, но я бы вам посоветовала сдать кровь на клинический, биохимический анализ, а так же на аллергены (110 компонентов). Я так же не знаю, из какого вы города. Но отличные специалисты работают в Институте Аллергологии и Иммунологии в Москве.
Вмсете с тем, аллергия лечится также психотерапевтически, но уже в купе со специалистами аллергологами.
И последнее, очень жаль, что вам не попались на пути хорошие специалисты, которые помогли бы вам справиться с вашими вполне решаемыми проблемами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское