Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Помогите найти психолога

Помогите найти психолога
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
enn
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 03:38 Ответить с цитатой

Давно назрело желание обратиться за консультацией к психологу, проанализировать мои отношения с партнером, или, может быть мои отношения к партнеру... и не только.
Мне 25 лет. 6 лет живу в гражданском браке. Знакомы с мужем - 7.5 лет. Он на 17 лет старше меня. И он мой первый мужчина.(Должна сказать,что меня всегда в основном интересовали мужчины гораздо старше меня). У нас очень близкие, дружеские отношения. Он интересный, умный, тонкий обаятельный человек, заботливый муж. Но наша совместная жизнь не была безоблачной: с самого начала у мужа были проблемы с алкоголем, потом выяснилось, что и с психикой и что эти две проблемы тесно связаны. Я любила его и делала все, как мне казалось, зависящее от меня, чтобы их решить.Пришлось столкнуться со многими, мягко говоря, не очень приятными вещами:запои,милиция,больницы,состояния после больницы...И все это 1-2 раза в год,из жизни "выпадало" 4-6 месяцев. В периоды т.наз. ремиссии "жизнь налаживалась".Восстанавливались хорошие oтношения,взаимопонимание. Я чувствовала внимание,заботу со стороны любимого человека, поддержку во всех моих начинаниях. У нас не возникало каких-либо серьезных конфликтов. За это время "в перерывах" я закончила институт, нашла хорошую работу, продолжила свое образование. Несколько раз пыталась уходить,но останавливалась: причины две - проблемы с жильем (нужно снимать жилье, и нет никакой финансовой помощи со стороны) и привязанность к мужу. Наверное, во многом он мне заменял, да и заменяет отца, с которым у меня никогда не складывались отношения.Последние 1,5 года муж не пьет, его психическое состояние стабилизировалось, он ведет здоровый образ жизни (различные системы питания, оздоровительной гимнастики и мн.др).Нет даже намека на старые проблемы.
Но изменения произошли во мне. Или может быть я просто выросла. Я обнаружила, что, оказывается, вокруг меня есть другие мужчины, которые меня интересуют и которых раньше я не замечала. И это в основном мои ровестники. Я поняла,что при всех моих теплых отношениях к мужу, я хочу другую семью, хочу иметь детей. Я хочу перемен! Тогда что меня держит? Наверное, боюсь потерять ту семейную поддержку,которую я получаю от мужа. И замены которой у меня пока нет. Внутренне надеюсь, что в какой-то степени удасться сохранить хорошие отношения в случае, если мы расстанемся.
Я не изменяла мужу,да и,собственно говоря, желания не возникало. Но за последний год в моей жизни появлялись мужчины. Однако все, как правило, "заканчивалось не начинаясь". Думаю,потому что я не давала возможности развиваться этим новым отношениям.Хотя, внутренне уже к ним готова.
Мне бы очень хотелось разобраться в себе, в этой ситуации и принять для себя окончательное решение.
Буду признательная за комментарии психологов и рекомендации конкретных специалистов, к которым я могла бы обратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 13:44 Ответить с цитатой

Свяжитесь со мной по имейлу Hkruty@mail.ru либо по ICQ 98220029, если вы заинтересованы в очной консультации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское