Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сохранить семью?!.

Сохранить семью?!.
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 15:56 Ответить с цитатой

Сохранено в архив... Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Mash- (Пн Янв 30, 2006 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:06 Ответить с цитатой

по моему она банально пошла налево, увлеклась и с горяча все разрушила.

однако поскольку квартира у нее есть, денег у вас не было много, но работать ей неразрешали, у нее явно возник дисбаланс на этой почве. бы на нее передавили и у нее революция.

если любите и хотите вернуть предложите делать бизнес вместе, стать деловыми партнерами, жить на принцыпиально другой основе.


а шансы сохранения помоему высокие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

если любите и хотите вернуть предложите делать бизнес вместе, стать деловыми партнерами, жить на принцыпиально другой основе.


а шансы сохранения помоему высокие.

anette
Большое Вам спасибо!
Мне сейчас очень не хватает поддержки. Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Торжествую

Кстати, "денег не было много" - это 1950-2000$, из которых непосредственно на меня уходило примерно 500$, а заработки супруги в бюджет вообще не входили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:18 Ответить с цитатой

Mash-, такой трактатк с шизофреническим уклоном вы написали. А зачем она вам нужна? Или вы согласны с тем, что деньги она любит больше, чем вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Жену фактически заставлял поменять образ жизни и СУЩЕСТВЕННО изменить к лучшему социальный статус. Категорически запретил работать (имеется в виду постоянная работа, полный рабочий день), оставалась лишь возможность для периодических небольших (до 500$) заработков.

А почему вы считаете что ЗАВСТАВИВ жену не работать вы таким образом изменили её социальный статус к ЛУЧШЕМ? Чем лучше то?
Цитата:

Полностью отстутствует чувства благодарности или вины.

А ЗА ЧТО она вам должна быть благодарной? И чем она виновата перед вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:25 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Mash-, такой трактатк с шизофреническим уклоном вы написали. А зачем она вам нужна? Или вы согласны с тем, что деньги она любит больше, чем вас?
Всегда надеешься на лучшее... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:

У нее, так или иначен, есть желание использовать для достижения целей и меня.

Каким образом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:32 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А почему вы считаете что ЗАВСТАВИВ жену не работать вы таким образом изменили её социальный статус к ЛУЧШЕМ? Чем лучше то?
Это она сама признает. Подмигиваю
А лучше тем, что она получила почти все (включая международные) награды в избранном роде деятельности, уважение в обществе, узнаваемость и т.д. и т.п.
Зигмунд Фрейд писал(а):
А ЗА ЧТО она вам должна быть благодарной? И чем она виновата перед вами?
См. выше. Кстати, о благодарности она не раз говорила и говорит - тут мои мысли довольно спорны. Сконфужен
Зигмунд Фрейд писал(а):
Каким образом?
В бизнесе. Уменя нет больших денег, но зато присутствует выраженное "телефонное право" (т.е. контакты) и выраженный напор в делах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:32 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А почему вы считаете что ЗАВСТАВИВ жену не работать вы таким образом изменили её социальный статус к ЛУЧШЕМ? Чем лучше то?
Это она сама признает. Подмигиваю
А лучше тем, что она получила почти все (включая международные) награды в избранном роде деятельности, уважение в обществе, узнаваемость и т.д. и т.п.
Зигмунд Фрейд писал(а):
А ЗА ЧТО она вам должна быть благодарной? И чем она виновата перед вами?
См. выше. Кстати, о благодарности она не раз говорила и говорит - тут мои мысли довольно спорны. Сконфужен
Зигмунд Фрейд писал(а):
Каким образом?
В бизнесе. Уменя нет больших денег, но зато присутствует выраженное "телефонное право" (т.е. контакты) и выраженный напор в делах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Очень похоже, что главная причина в том, что у экс-супруги наблюдаются некоторые противоречия в мыслях/высказываниях:

1. Она сейчас обеспокоена ТОЛЬКО карьерой, в чем я в последнее время уже не мог ей помочь.
Она сейчас резко перестала заниматься сыном и пр.
Недаром она всегда такое значение придавала деньгам...

2. При этом она в очередной раз говорит, что не любит меня, тем более, что у меня мало денег.

3. При всем том ей хотелось бы выйти замуж и родить ребенка, имея высокий достаток.

4. Она также не исключает возможности попробовать реанимировать отношения через пол-года...

Ну и между чем и чем тут противоречия?
Женщина хотеть сделать карьеру, заработать денег, потом возможно выйти за кого-то замуж и родить ещё одного ребёнка и она не исключает что это будете вы, и в чём тут ПРОТИВОРЕЧИЕ? Что нельзя делать все эти вещи одновременно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:39 Ответить с цитатой

С этим не поспоришь... Сконфужен
Просто я сейчас сконцентрироваться ни на чем не могу. Грущу
Работать не могу, с людьми груб и пр. - не могу пока взять себя в руки.

Кстати, с благодарностью восприняла мой звонок, сделанный по совету anette. Обещала быть очень тактичной и дипломатичной в общении, не скандалить, что бы не случилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Это она сама признает.
А лучше тем, что она получила почти все (включая международные) награды в избранном роде деятельности, уважение в обществе, узнаваемость и т.д. и т.п.

Ну а в чём ваша заслуга? В том что заставили? Но ведь этих наград она добивалась сама или нет(к сожелению не понятно о каком роде деятельности идёт речь)?
Цитата:

Кстати, о благодарности она не раз говорила и говорит - тут мои мысли довольно спорны.

Ну раз говорит значит благодарна, КАКОЙ вам ещё благодарности нужно? Пожизненной? Улыбаюсь, шучу И в том виде котором хотите ПОЛУЧАТЬ её вы, а другие виды благодарности это предательство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Ну а в чём ваша заслуга? В том что заставили? Но ведь этих наград она добивалась сама или нет(к сожелению не понятно о каком роде деятельности идёт речь)?

Она для всего этого особо не напрягалась (и порой упиралась вначале, не понимая, какие перспективы это дает в дальнейшем). А многие награды, общественное признание и пр. получала просто после моих звонков нужным людям. Улыбаюсь, шучу
Зигмунд Фрейд писал(а):

Ну раз говорит значит благодарна, КАКОЙ вам ещё благодарности нужно? Пожизненной? Улыбаюсь, шучу И в том виде котором хотите ПОЛУЧАТЬ её вы, а другие виды благодарности это предательство?
Ваша правда - все правильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Потом долго не подходила к телефону или говорила, что не хочет со мной говорить, что ей без меня лучше, все годы она мучалась (во многом притеснял (свобода, отчет по финансам) и т.д.) и пр. Говорила с явным надрывом в голосе. Однозначно, испытывала при этом достаточно сильные эмоции.

А вы когда познакомились и приняли решение о совместной жизни вы знали о её финансовых притензиях? Или это было для вас приятным сюрпризом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:52 Ответить с цитатой

Ее раньше и 300$ устраивало... Подмигиваю
С ростом социального статуса и изменением круга общения все начало меняться... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Сдается мне Mash что ваши отношения строились по схеме "Строгий и Заботливый Родитель" и "Капризная и Послушная Девочка". Вы отдавали в надежде на БЛАГОДАРНОСТЬ, но она принемала данную помощь как ДОЛЖНОЕ(иногда терпя ваши строгости "Ну а что делать? Ведь тот кто заботиться может и шлёпнуть") отсюда и полное отсутствие благодарности, как можно быть благодарным за то что тебе И ТАК должны? И в её представлении всё правильно раньше о ней заботились мама-папа теперь она познакомилась с мужчиной, она считает его свои мужем, ну а раз муж значит АПРИОРИ обязан. Кстати отсюда могут быть и сексуальные проблемы т.к. связь Родитель-Ребёнок блокируется бессознательным.

Mash- ну так и чего вы в данный момент хотите? Каков ваш "заказ"? Можете сформулировать? "Я хочу то и то"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:08 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Сдается мне Mash что ваши отношения строились по схеме "Строгий и Заботливый Родитель" и "Капризная и Послушная Девочка". Вы отдавали в надежде на БЛАГОДАРНОСТЬ, но она принемала данную помощь как ДОЛЖНОЕ(иногда терпя ваши строгости "Ну а что делать? Ведь тот кто заботиться может и шлёпнуть") отсюда и полное отсутствие благодарности, как можно быть благодарным за то что тебе И ТАК должны? И в её представлении всё правильно раньше о ней заботились мама-папа теперь она познакомилась с мужчиной, она считает его свои мужем, ну а раз муж значит АПРИОРИ обязан. Кстати отсюда могут быть и сексуальные проблемы т.к. связь Родитель-Ребёнок блокируется бессознательным.

Весьма возможно, что Вы правы!..
Зигмунд Фрейд писал(а):

Mash- ну так и чего вы в данный момент хотите? Каков ваш "заказ"? Можете сформулировать? "Я хочу то и то"?

Я хочу восстановить семью и зажить чуть по другой схеме:
1. Бизнес - это всего лишь бизнес, на нем меньше циклиться и ничего супругу не заставлять делать.
2. Больше времени, заботы и внимания семье - официально зарегистрировать отношения, подумать о втором ребенке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу восстановить семью и зажить чуть по другой схеме:
1. Бизнес - это всего лишь бизнес, на нем меньше циклиться и ничего супругу не заставлять делать.
2. Больше времени, заботы и внимания семье - официально зарегистрировать отношения, подумать о втором ребенке...

Mash а семьи как таковой, с присущей ей психологической близостью, с общими целями, тут и не было Грущу . Каждый решал СВОИ задачи ОНА таким образом дистанцировалась от родителей и показала ИМ что она ВЗРОСЛАЯ женщина у неё типа семья, при этом ещё и получала какие-то там "липовые" награды, ВЫ свою очередь - САМОУТВЕРЖДАЛИСЬ как минимум заставляя взрослого человека что-то там делать, якобы для её же пользы. Ядра тут нет Грущу И не известно получиться его вообще построить т.к. вы судя по всему ей побльше не нужны, вы свои функции выполнили - вы свободны. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:34 Ответить с цитатой

Mash- писал(а):

2. Больше времени, заботы и внимания семье - официально зарегистрировать отношения, подумать о втором ребенке...


Эх, спохватились...
Женщина почувствовала вкус денег и уважения...
И, самое интересное, она почувствовала, что может их зарабатывать и может обойтись без Вас...
Сложно будет в этих обстоятельствах убедить ее, что Вы ей нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Что ж, оптимистично! Дурачусь
Может быть, Вы и правы... Грущу

К слову: общей целью было перейти на иной уровень положения в обществе/доходов и "жить долго и счастливо"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:39 Ответить с цитатой

монстр писал(а):
Женщина почувствовала вкус денег и уважения...
И, самое интересное, она почувствовала, что может их зарабатывать и может обойтись без Вас...
Сложно будет в этих обстоятельствах убедить ее, что Вы ей нужны...
Справедливо... Устал
Но, как известно, надежда умирает последней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд
Что ж, оптимистично!
Может быть, Вы и правы...

Mash прошу вас не воспринимать мои слова буквально, это предположение и не более. Воспринимайте это как версию.
Цитата:

К слову: общей целью было перейти на иной уровень положения в обществе/доходов и "жить долго и счастливо"...

В том и дело что каждый человек такие понятия "уровень положения в обществе" "доходы" "жить долго и счастливо" вкладывает разные вещи. Для кого-то положение в обществе это главный дворник района, ведь главный же Улыбаюсь, шучу а не хухры-мухры, для другово это как минимум министр, крупный чиновник, а если зам.министра то уже вроде как и не добился положения Грущу "Доходы" кому еда-простая_одежда-отдых в Сочи - т.д. а кому-то и если еда то в ЛУЧШЕМ ресторане, если отдых то в ЛУЧШЕМ отеле и т.д. Про "жить долго и счастливо" я вообще молчу тут до бесконечности можно перебирать Улыбаюсь, шучу Так что видимо где-то в этих понятиях у вас разночтения и если уж вы действительно хотите быть с ней, то нужно этого понимания ОБЩЕГО достигать. Вопрос в том ЗАХОЧЕТ ли она этого? У меня почему-то большие сомнения, но конечно это вам с ней уже нужно решать такие вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:52 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
В том и дело что каждый человек такие понятия "уровень положения в обществе" "доходы" "жить долго и счастливо" вкладывает разные вещи. Для кого-то положение в обществе это главный дворник района, ведь главный же Улыбаюсь, шучу а не хухры-мухры, для другово это как минимум министр, крупный чиновник, а если зам.министра то уже вроде как и не добился положения Грущу "Доходы" кому еда-простая_одежда-отдых в Сочи - т.д. а кому-то и если еда то в ЛУЧШЕМ ресторане, если отдых то в ЛУЧШЕМ отеле и т.д. Про "жить долго и счастливо" я вообще молчу тут до бесконечности можно перебирать Улыбаюсь, шучу Так что видимо где-то в этих понятиях у вас разночтения и если уж вы действительно хотите быть с ней, то нужно этого понимания ОБЩЕГО достигать. Вопрос в том ЗАХОЧЕТ ли она этого? У меня почему-то большие сомнения, но конечно это вам с ней уже нужно решать такие вопросы.

Замах, конечно же, был на максимально верхнюю планку (что Вы там про "как минимум министр, крупный чиновник" писали?). Подмигиваю
Мы и сейчас считаем, что это возможно - вот только кто придет к конечной цели?.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы и сейчас считаем, что это возможно - вот только кто придет к конечной цели?..

Вот и я о том же вместо общности целей у вас соревнование Улыбаюсь, шучу и это было бы не плохо если бы шло на ОБЩЕЕ благо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
В чем соревнование? Удивляюсь
В становлении жены для общего блага?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 42 На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское