Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow чья вина?

чья вина?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Olja>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 16:01 Ответить с цитатой

Месяца три я встречаюсь с женатым мужчиной.Сечас он разводится, окончательно принял это решение уже после того, как мы с ним познакомились.Говорит, что я тут ни причем. Жена развод вряд ли даст. и вот я думаю как мне поступить... Остаться с ним и принимать этот развод как полностью осознанное его решение или уйти, а вдруг их брак сохранится? и еще меня пугает то, что он разведется... я останусь с ним... и через какое то время он верняться к жене.. к детям, их у него двое... а в браке они прожили около десяти лет...
ваш совет?
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 23:15 Ответить с цитатой

Во первых, принимает решение о разводе мужчина, это его семья и он несет ответственность. Если говорить как семейный психолог, то вы существуете с вашим другом в разных системах, ваша система - это отношение вы и он. Его система - это его семья, с которой он решил развестись. Но он всегда останется в той сестеме, так как там остается его ребенок и он все равно сохранит отношения с ним.
Второй аспект, как я уже сказала, это его решение и это его груз, который вас совершенно не должен касаться. Если же так случится, что он вдруг решит вернуться в ту семью, то вы просто скажите ему "Спасибо тебе, что ты жил со мной, делился со мной своими чувствами и заботами. Я получила частичку тебя хорошего, ты получил частичку хорошего от меня". Это вам поможет избежать самобичевания и избавит от чувства вины, которое не ваше.
Еще один аспект, если такие мысли у вас возникают, то что вас заставляет так думать. Вы вообще себя видите с ним, через месяц, через полгода, через год, два года? Как вы предсталяете свои отношения с ним?
Вообще из практического опыта, те мужчины, которые действительно уважают и любят своих подруг и у которых есть при этом семьи, честно говорят, что они не разведутся, они не питают иллюзиями. И тогда отношения становятся еще крепче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское