Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавится от постоянного беспричинного беспокойства???

Как избавится от постоянного беспричинного беспокойства???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бегущая над верхним слоем
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Русалка Подмигиваю .
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:47 Ответить с цитатой

Привет , бегущая!
Тянешься все выше ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая над верхним слоем
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:48 Ответить с цитатой

ну разве же до тебя дотянешься... Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:50 Ответить с цитатой

Цитата:

ну разве же до тебя дотянешься...



Смеешься? А ты не.......? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая над верхним слоем
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:56 Ответить с цитатой

Не.......! что-то сегодня разрезвилась ты, словно ангельское создание в лучиках тепленького солнышка. Смеюсь
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 21:31 Ответить с цитатой

Что значит - словно ? Я и есть ангельское. Дурачусь
а что обычно я грущу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 22:37 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

тебя в животе такое ощущение что у тебя через 10 минут начинается самый страшный екзаемен в твоей жизни..повторяю:ощущение появляется с первой мыслью-я проснулся-значит поран начать беспокоится....

Подобные симптомы бывают при аритмии (тахикардии).А случайно ноги руки не мерзнут ли, а ладошки не потеют ?

ниче не потеет кроме сознания...
кстати седня ходил в тренажерный зал..ехать надо было на метро..чуть не умер по дороге...думал уже домой идти а не садится в метро..потом легче становилось и легче..потом вообще перестал нервничать..в тренажерке немного начал нервничать что от нагрузки станет плохо но все было ок...а потом метро,опять нервы,но уже не те..теперь крепатура Улыбаюсь, шучу_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 23:01 Ответить с цитатой

strax
Чье негативной оценки, чье агрессии ты боишся больше всего?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 23:04 Ответить с цитатой

я не боюсь ничье негативной оценки,я боюсь себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 23:20 Ответить с цитатой

А подробнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strax
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 23:28 Ответить с цитатой

боюсь своего организма,что он подведет меня в самый нежелательный момент...это из-за этого прецедента(с чего началась ветка).просто до этого у меня НИКОГДА не было поводов опасатся за свое здоровье,и этот случай оставил в сознании сильнейшую травму...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 23:45 Ответить с цитатой

Ага... проясняется....
>>мне стало очень плохо,у меня начало темнеть в глазах,я чуть не потерял сознание и тд..
Ты помнишь свое состояние перед этим?... Мне кажется у тебя 2 страха...
Можешь ли ты впомнить свой страх и попробовать аккуратно и вдумчиво попереживать его?... Понять как он устроен, что происходит с телом, как меняется дыхание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 23:58 Ответить с цитатой

Цитата:

кстати седня ходил в тренажерный зал..ехать надо было на метро..чуть не умер по дороге


Цитата:

боюсь своего организма,что он подведет меня в самый нежелательный момент...это из-за этого прецедента(с чего началась ветка).просто до этого у меня НИКОГДА не было поводов опасатся за свое здоровье,и этот случай оставил в сознании сильнейшую травму...


А теперь скажите, что это не паническая атака! Психовегетативное расстройство психотравмирующего генеза, с выраженнойтревожно- фобической симптоматикой и формирующимся ограничительным поведением. Кончено, интропсихические конфликты играют орпделенную роль , но не основную . Не с этого надо начинать. Должна быть выявлена органическая почва прежде всего. еще к тому , что я напостила в прошлый раз - неплохо бы к эндокринологу сходить.

СТРАХ, по русски - ГЛАВНОЕ : ни в коем СЛУЧАЕ не начинайте с психотерапевта. Если пойдете к психотерапевту, очень желательно , чтобы у него было медицинское образование. СРОЧНО сделайте обследование мозга!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 09:43 Ответить с цитатой

Это что-то новенькое Удивляюсь
Лечение фобий онлайн Удивляюсь

/снимаю/порчу/чиню/вешаю/
Для того, чтобы восстановить ощущение границ собственного тела рекомендую хорошую русскую баню с веником.

всё равно всё будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

А ВСД - это что не психосоматика?

Нет конечно. Конечно проблемы с нервами могут являтся причиной для обострения или возникновения ВСД (правда в этом случае врачи любят это называть НЦД-нейроциркуляторная дистония - симптомы те же, лечение то же, токо причины возникновения разные), но оно может появится как осложнение после ряда заболеваний вызывающих сильную нагрузку на организм, как грипп, ангина, пищевая токсикоинфекция и т.д. Я не случайно об этом вспомнил: 1999 г по Москве прошла эпидемия гриппа, часто дававшая подобное осложнение. Страдали в основном мужчины от 16 до 30 лет (по крайней мере у меня были именно такие пациенты). Один из основных симптомов это постоянное безпочвенное ощущение страха.
Поэтому и советую допилить до врача и провериться с этой стороны - кардиограмму снять(если врач посчитает нужным), давление померить и щитовитку посмотреть много времени не займет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Это что-то новенькое
Лечение фобий онлайн

Ага.... Я тоже такого еще не пробовал.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

вот именно что нет НИКАКИХ СИГНАЛОВ!!просыпаюсь седня утром,все зае...сь,солнышко,птички,девушка написала что любит,а у тебя в животе такое ощущение что у тебя через 10 минут начинается самый страшный екзаемен в твоей жизни..повторяю:ощущение появляется с первой мыслью-я проснулся-значит поран начать беспокоится....

За ночь подсознание не может решить все проблемы. Значит ему нужно помочь. Например перед сном прокручивать события дня но в обратном порядке. А потом предствлять как удачно пройдет следующий день.
Если проблема возникает в середине дня то стоит удобно присесть или прилечь и расслабить тело, начать глубоко и медленно дышать отсчитывая от 50 до нуля (можно и от 100 или от 20, определяется по собственному опыту). Короче по медитировать. Мне 15-20 минут хватает на пол дня. И ладони уже не мерзнут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 17:56 Ответить с цитатой

Какое блин подсознание ?! Какое дыхание ?! Ну это же не советы влюбленной барыше давать как милого разлюбить ! Здесь могут быть серьзные , в том числе и органического генеза, проблемы......
Как в юности говорили : Я фигею с этого зоопарка! Удивляюсь Злюсь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 17:58 Ответить с цитатой

А на счет проблем с нереальностью, почитать книжки по симорону www.simoron.ru, там этот вопрос ставиться во главу угла. Если потом остануться вопросы, то я постараюсь ответить.

Да, и не слушай что тебе будет говорить про болезни. 70% это признаваемая медициной психосоматика, а на самом деле процент больше. Так что не давай на себя повесить ярлыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 18:03 Ответить с цитатой

во-во.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[quote]
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 18:06 Ответить с цитатой

Русалка, отдохни сегодня от всего, а еще лучше напейся в одиночку, какое никакое, но просветление наступит. Удивляюсь
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 18:41 Ответить с цитатой

Сорри мое "во-во" относилось к посту Русалки, единственный чел, который тут путные вещи челу с проблемой советует, а остальные пардон......
Цитата:

Да, и не слушай что тебе будет говорить про болезни. 70% это признаваемая медициной психосоматика, а на самом деле процент больше. Так что не давай на себя повесить ярлыки.

Это в какой такой вы это умной книжке вычитали? И вообще, вы вроде как эллектронщик и похоже все ваши познания в медицине и психологии основываются по фильмам "Анализируй то" и "анализируй это". И вы электронщик чувствуете в себе достаточную квалификацию давать советы человеку с реальными проблемами, да еще и орать: "не слушаей этих специалистов, я электронщик гораздо больше понимаю в терапии, эндокринологии психологии и психиатрии"?? Конечно ваше право, читать различную литературу и интересоваться любыми вещами. Не боитесь ответственность на себя за чье то здоровье взять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 20:08 Ответить с цитатой


Leon

Не нужно передергивать, в вашем сообщении сразу находится куча глюков которые нормальный психолог сразу увидит(это я о ваших причинноследсвенных связях). Вы про мета-модель слишали? Попробуйте её пройтись на себе.

Да, я представляю как вы лечите своих пациентов. Вы их лечите, а они сволочи живут, вы им и такие лекарства и такие, а они живут.

Цитата:

Не боитесь ответственность на себя за чье то здоровье взять?

Не боюсь. Милтону Эриксону тоже куча врачей говорили, что он сдохнет к утру, а он несмотря не на что выжил. Если что то вам становиться непонятно, то вы это называете спонтанной ремиссией.

Цитата:

"не слушаей этих специалистов, я электронщик гораздо больше понимаю в терапии, эндокринологии психологии и психиатрии"?

Не нужно передергивать. Если я назовусь специалистом по нейврологии, то ваше отношение к моим словам измениться? Можно подумать я не знаю как сейчас учат в наших институтах, за какую нищенскую зарплату работают по стране медработники.
Клятва Гипократа еще никого от глупости не спасала.

Цитата:

человеку с реальными проблемами

А вот за такие реплики я лишал бы всех лицензий, и на пушечный выстрел не подпускал бы к медицине.

Вопрос на засыпку: какие существуют продукты помогающие при низком уровне сератонина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 21:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Не боитесь ответственность на себя за чье то здоровье взять?


Не боюсь.

А очень зря. Я вот три года работая на "скорой" брал на себя ответственность и боялся боялся до усрачки, потому что представлял какие последствия на человеке на его судьбе и на судьбе его близких могут оказать мое решение, да и просто даже совет. И не очень понимаю.
при чем тут основатель НЛП?
Цитата:

Если я назовусь специалистом по нейврологии, то ваше отношение к моим словам измениться?

Извините, но такую науку просто не знаю не знаю. а если вы описались и имели в виду неврологию, тои могу сказать, что еслибы были специалистом в этой области, то мы бы от вас просто таких речей не услышали бы.
Цитата:

человеку с реальными проблемами


А вот за такие реплики я лишал бы всех лицензий, и на пушечный выстрел не подпускал бы к медицине.

А вы задумайтесь, зачем такие слова говорятся! Просто сядте и по-ду-май-те. Слава Богу, что лицензии в не ваших руках, а то боюсь смертность резко повысилась бы. Подмигиваю
Цитата:

Вопрос на засыпку: какие существуют продукты помогающие при низком уровне сератонина?

Цитата:

Вопрос на засыпку: какие существуют продукты помогающие при низком уровне сератонина?

В такие игры просто не играю.

поймите сударь, вы просто диллетант. Возможно как электронщик, вы профессионал, но вот в данной теме.... и даже множество прочитанных книг и просмотренных фильмов это не исправят. И считать себя умнее людей реально работающих в этой области...
НЕ УМНО
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 21:05 Ответить с цитатой

сори, забыл просто залогинится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское